Воспитание детей

С какого возраста ваш ребенок стал ходить на горшок? Как приучали и какое кол-во времени?

мы купили горшок в полтора года, приучать не торопились, не высаживали специально, просто стоял он в туалете, ребенок из природного любопытсва с нами туда заходил, и подражая садился, как то сам так и приучился,
как горшок купили стали надевать не памперсы а специальные трусики, и все
никаких луж в квартире и ребенок сам стал терпеть, приучился гдето за неделю-полторы, причем и терпеть тоже, теперь даже не писает в памперс если он на нем а ноет и тащит штаны вниз

п. с не слушайте никого что мол у них приучился в пол года - тряски малыша над горшком по 40 минут и приговаривание - пис-пис - это НЕ приучение, дети сами до всего доходят если на них не давить и главное у всех нервы остаются целыми!
Marina Lee
Лучший ответ
Мои оба в 2,5 стали ходить на горшок. Объяснять в таком возрасте уже ничего не пришлось, все произошло как-то сразу и совершенно без проблем.
Не приучала, горшка в доме не было. Ходит с полутора лет во взрослый туалет по своей инициативе. Ни разу не было промахов с полутора лет.. . Сам захотел, видимо, потому что никогда не скрывали, что мы там делаем :)
Всех своих деток приучала и буду приучать как ходить начнут. Старшая пошла в 10,5 месяцев, с этого времени и начали приучать, чтоб как дело сделает сама могла всать и не упасть. Средняя сейчас в таком же возрасте, но не ходит. Вот как пойдет - так и посадим на горшок. А по времени они быстро приучаются.
Ирина Асебаль
а мои как то так получилось сразу в туалет стали
как только сидеть начинает сразу надо приучать,
Елена Юнг
Сама не имею детей, сестра пошла в год. .
2 месяца приучали..