Воспитание детей

Мамочки, а чем вы лечите своим деткам дисбактериоз?( я имею в виду деток до года)

Грамотно дисбактериоз лечить следует по результатам анализа, дисбиоз может быть быть вызван разными причинами и лечение отличается. А пить вслепую Линексы, Бифидумбактерины себе дороже обойдётся. Например, у моего сына вызван был дисбиоз снижением Бифидобактерий, Кишечной палочки и Лактобактерий: были назначены курс Колибактерина (или Бификола), курс Хилак форте .
Евгения Лидер Mary Kay
Лучший ответ
оотваром черешков клубники! заваривала и давала как чай! запах и вкус приятный и помогает!
Сама делала из кипяченого цельного молока кефир. Первую закваску, настоящую привезли с молокозавода. Утром давала козье молоко парное. До этого лекарства не помогли.... плюнула на назначения и после лета уже всё было в норме. И дерматит попутно пропал.
До года еще можно и не "нажить" дисбактериоз-если не кормить ребенка пищей не по возрасту. Если ребенок на ГВ-то лечиться надо маме.
Почему только мамочки? Как можно скорее купите бифидумбактерин. Ещё хорошо Хилак-трофен, но бифидум по цене-качество Вам больше понравится.
Вывздоравливайте.
мы давали симбитер, а теперь другие молочнокислые закваски, которые производит киевский завод.
а у моих детей его и не было... это сейчас стало модным - дисбактериозом страдать...
Надежда Шомесова Ваш ответ нечестен-человек помощи просит и не его вина,что мы сейчас в другом мире живём,У нас многих болячек не было.Если есть время,зайдите на мою страничку и в папках видео-важные документы посмотрите фильм яд от элиты...Наберитесь спокойствия и терпения-фильм ужасает...
Ничем не лечила. Как только стали докармливать смесью каки позеленели, сильно срыгивала до 10 месяцев, но врачи сказали, что если в весе нормально набирает, каки не имеют зловонного запаха и слизи, то лечить его не надо.
Бифиформ Малыш
сделали анализ, сначала давали бактерифаги, потом заселяи бактерии помоему бифидумбактерин
Nazira Tursunova
А вы уверены, что дисбактериоз? Может, просто - жидкий стул? так для грудничков это норма. Ну да ладно.. .
Если вы уверены, что у ребенка понос, во-первых - давайте по-больше жидкости, что бы не было обезвоживания, во-вторых можете дать рисовую молочную кашку - она закрепляет, в третьих, дайте активированный уголь - но это только если у ребенка точно отравление.
Если ребенку больше полугода регулярно давайте кисломолочные продукты, ту же серию "Агуша", правда это не против десбактериоза а против вообще проблем с кишечником.
Simon_10101
КИП- комплексный иммуноглобулиновый препарат, прописал хороший доктор из РДКБ
Мы давали Лактофильтрум!!! Но позже нам привезли живые лактобактерии ...и вот это оказалась вещь!! Все прошло!! Называется-ЭУБИОТИН!!!