Воспитание детей

Добрый вечер всем! Мамочки подскажите как лечите своим деткам

долгоиграющий насморк, который сопровождается мокрым кашлем и особенно активируется во время сна?Уже нет никаких признаков простуды, а сопли все еще собираются в носу. В садик ходим, не без этого(Может какие травы помагают? Может что знаете про ВИЛОЗЕН? ИРС-19 пользовалась сама - честно мне не понравилось, на ребенке проверять дальнейшее использование не стала.Всем спасибо!
Проторгол (колоидное серебро) - его готовят в аптеках и срок годности месяц. Промыть носик физ. раствором, соленой водичкойили акваморис. а затем проторгол. Его можно капать часто и не бойтесь передозировки. Единственное- он сильно мажется. А помогает ОЧЕНЬ ХОРОШО. У меня дочурка не может промывать, так мы если что- сразу капаем
Гульнара Рахимова
Лучший ответ
Аквамарис помогает, или попробуйте сами развести морскую соль в теплой воде и маленькой спринцовочкой промывать ему нос - пока все сопли не вымоются. Потом можно и закапать чем-то сосудосужающим (на ночь) - назол бэби или что вам там больше нравится. Только промывайте аккуратно - не вливайте с силой. Это единственное, что помогает нашим детям в таком случае быстро, безопасно и безотказно.
От кашля нашим очень помогает геделикс (он исключительно на травах)
Натуся *****
Это к ЛОРу. Возможны десятки причин насморка, начиная от вирусной инфекции и заканчивая паразитами ( глистами и т. д. ) И лечиться соответственно надо. ИРС-19 больше вреда приносит, чем пользы.
Мы лечим эту "гадость" каждодневным промыванием "Долфином". Очень хорошо помогает.
Ирина Черненко
сходите к алергологу. у ребенка может быть аллергия на что нибудь.
Можно взять трехлетний алоэ отжать сок, смешать с медом ( если у ребенка нет противопоказаний на него) и закапывать в нос по одной капле. А для кашля, когда ребенок собирается спать, то у него прекращается смазка горла, начинается кашель. Необходимо на ночь заставить ребенка выпить в зависимости от возраста от пол . чайной до 1 ст. ложки. Этот рецепт проверен на троих моих детях. Маслопомогает смазывать гоорло и кашель прекращается. Или в насок нагретую соль положить через тряпочку на грудную клетку поближе к гортани или на горло.
Мария Рябцева
я еще пока не мамочка)) ) но я лечу насморк АКВА_МАРИСом или ОТРИВИНом) )

а моя мама любит закапывать абрикосовым маслом (для меня это гадость)
Лучше обратиться к врачу. Не дай бог в хроническии гайморит перейдет. Такое было с моей подругой.
если нет никаких признаков простуды, а сопли все еще собираются в носу и беспокоит кашель это очень похоже на проявление аллергии Я сталкивалась с этой проблемой и после всех обследований ребенку поставили бронх. астму. Это важно проверить. Чтобы малыш спал спокойно дайте ему на ночь "Синекод" эти капли не лечат кашель, но подавляют его.