Воспитание детей

Мамочки, а Вы как своим деткам потничку лечили?

Молодец, хороший вопрос - полезный!
1-й закон: никогда не пользуйся одновременно (даже в течение одних суток) и кремом, и присыпкой.
2-й закон: чистота - залог здоровой кожи! Мой тело с КАЧЕСТВЕННЫМ детским мылом (много подделок) . Хорошее мыло - немецкое, есть в аптеках!
3. Купай с добавлением настойки череды! В крайнем случае - ромашки.
4. Складочки сразу после купания для профилактики (!) обрабатывай простерилизованным (!!!) подсолнечным маслом.
5. Если потница уже появилась, вымой бережно (!) это место с мылом, вытри НАСУХО и присыпь детской присыпкой (ватным тампоном) . Делай не меньше 3 - 4 раз в сутки. Присыпка лучшая - наша старая, "советская", а не импортная!
Когда пользуешься присыпкой, нельзя ни маслом втом месте, ни кремом.
Вообще советую ребенка НЕ мазать никакими кремами. Детские кремы ПЛОХИЕ - липкие, жирные, забивают поры, не помогают, не лечат.
Только что прочитала в одном из советов рекомендацию купать в чистотеле. Может, мамочка описалась и имела в виду не чистотел, а ЧЕРЕДУ? ! Ведь чистотелом ВЫЖИГАЮТ БОРОДАВКИ!! ! Как же в нем можно купать? Можно в череде, календуле, ромашке! А в марганцовке НЕ советую - это плохо, сильно сушит кожу малыша!
Mariana Kendirbaev
Лучший ответ
Ирина Андреева а мне врач категорически запретила использовать присыпку
протирала настоем череды. и ничем не мазала и не посыпала потом. просто раз 20 за день протирала ваткой смоченной в череде
картоф крахмал
Купала с марганцовкой и чистотелом и присыпка!
Mariana Kendirbaev Наверное, Вы описались случайно?! Вы имели в виду ЧЕРЕДУ, но случайно написали "чистотел". Боюсь, что чистотел - ОПАСЕН!!!
Десетин мазь специальная
мы лечимся в основном бепантемом. мне очень нравится этот крем, я и трещины на сосках лечила именно им. на ночь намажу - с утра уже получше. ну и конечно же ванночки каждый день, с детским жидким мылом в жару, или просто сполоснемся, в первые месяцы очень помогала присыпка. надо опять ею пользоваться, что-то я про нее забыла.
детскими кремами в осоновном и не пользовались. не доверяю.
в соленой воде купать, или слабой марганцовке, чтоб подсушить и очистить кожу. Или отвар череды и чистотела добавить в ванночку.
Анна Галич
в слабый раствор моргонцовки или ромашку погружать...
Бепантен!!!
как-то сама прошла
так получилась. , что сразу после рожденяи мы некоторое время находились в стационаре и там врач нам сказала, купить камфорное масло и протирать смоченной в нем ваткой места, где потница. Результат :помогает моментально. единственный минус, это запах, не очень приятный. а также необходимо принимать несколько раз вдень душ или купаться, ополаскиваться в ванночке и присыпать присыпкой, места, склонные к потничке, так мы боролись, когда масла под рукой не оказалось!
Наська
Бепантеном лечила, мазь прекрасная просто!
Я ей и трещинки на сосках мазала, и детке потом пригодилось. Мазь действительно очень мягкая, нежная, неаллергенная, раздражения никакого не вызывает, а эффект прямо на глазах - за ночь ситуации с прыщечками наладилась, они почти исчезли.
Покупайте бепантен спокойно, он специально для малышей создавался, без консервантов и красителей, как все остальное...
можно в воду для купания добавить горсть пшена . И в этой воде купать, моим помогало очень хорошо.
Arrogance Arr