Воспитание детей

Мамочки, как вы варите своим деткам молочные кашки - рисовую, гречневую?

рисовую варю так - мою рис, заливаю водой, даю закипеть и булькает на тихом огне (пропорцию не скажу, просто заливаю крупу на 2 пальца водой, солю) . Как выкипит вода почти, начинаю доливать горячее молоко до нужной густоты.. . вскипело - добавляю сахар, масло и выключаю. Стоит еще, упаривается. Вроде все вкусно получается, хотя наверное и неправильно.

А гречку отвариваю отдельно, мну немного, заливаю горячим молоком, добавляю сахар и масло. Ест.
Про100Настя Беляева
Лучший ответ
Катерина Титова Спасибо за подробный ответ!!!
рисовую и манную иногда варю, а гречку они в любом виде не кушают (также как и муж)
Для детей в возрасте после 1 года - на обычном молоке
Ника Ян
Катерина Титова Ну а как собственно варите рисовую?
правильно. педиатрица тоже мне так сказала, варить на воде и добавлять молоко, иначе почки детские перегружаются. но я не варила, я разбавляла каши до года своим молоком, а после года смесью Фрисо, надоело сцеживаться.
смотря в каком возрасте, когда маленький был молола в кофемолке а побольше на 1 стакан молока 1,5 ложки крупы
Я любую кашу начинаю варить на воде. Закипает-вливаю молоко и довожу до кипения-и сразу выключаю (рис и греча размолоты на кофемолке).
Гречку на воде, потом молоком. Но моя дочка ее не любит. А рисовую на молоке.
Варю только на молоке, причём с рождения даже смесь делала на молоке, а не воде. Просто рис и пшено, допустим, предварительно замачиваю в воде, чтоб набухли - так быстрее сварятся. Овсянку тоже на молоке. А вот гречку варю отдельно. А потом уже кто как любит - кому с молоком, кому со сливочным маслом, а кому с лучком жареным.)
рисовую, также как и Геркулес: в воде до полуготовности, потом вливаешь молоко и довести до кипения.