Воспитание детей
мамочки!!!!как вы отучали своих деток от пустышки?нам же 1,8,а без соски спат не хотим,подскажите свои методы,спасибо..
я в начале стала вынимать, как уснет, потом днем без соски спать клала, а потом как-то раз и вечером перед сном он ее не попросил. нам где-то около 2 лет было. на мой взгляд совершенно безболезненно.
А я не отучала. Мы с мужем сразу договорились, что как бросит-так и бросит, специально изводить ребёнка не будем. Засыпал только с ней, а потом однажды разгрыз на кусочки и мне принёс, было примерно как Вашему, год и 8,"сё",говорит) ну и как бы всё.Второй дома не было--та пустышка была любимая)
давать соску на ночь. Я не понимаю этих дикостей - чего ради мотать ребенку нервы, ничего с ним не сделается за 15 минут в сутки с соской
мой в 2,5 сам на даче потерял пустышку. второй не было. пришлось ему смириться (после долгих уговоров) , что он сам её потерял. пару ночей помучился, потом успокоился...
Старшая сама отказалась в 7 мес, да и до этого не особо брала ее. Младшая долго с соской не расставалась, больше 2 лет, потом она упала за кровать, я не стала доставать, сказала, что мышка соску забрала, у мышки родились маленькие мышки и им нужна соска, а Леночка уже большая - ей оска не нужна, ребенок все понял, не плакала ни разу :)).
было лето, приехали на дачу: Ой, а сосу то мы дома оставили (типа) . Порыдал ночью с недельку и все. Было 2 года ему.
Прокусить соску, самой, а потом объяснить дитю, что соска испортилась, все!! ! Больше нету.
сынок сам в 1.6 бросил, а доча в год1.8 спать ложилась с двумя в руках и одна во рту! ! пришлось так, с начала днем и на ночь только ложила спать с сосой, а потом как то не спросив уснула (заигралась) я тогда спрятала а вечером не дала, так плачу было ужас, плакали 2 недели вместе !
я спрятала и сказала-потерялась. покапризничала дочь немного, я её подняла к комоду, где "жила" пустышка, она поискала и так три дня в периодических поисках и ноюще-хнычущем настроении. потом прошло и все всё забыли. это было в возрасте около полутора лет или чуть меньше
А у меня сам отказался. А в садике нашем воспитательница деток отучает. Не знаю, каким способом, но, говорят, вообще без проблем.
спрятать или лучше сразу выкинуть её и привыкать к новому состоянию... похнычет поплачет и перестанет... скажите что плохая ав-авка забрала и убежала с сосой... у меня так племянницу отучили... и довольно быстро и долго не плакала
нам ни чего не помогает из перечисленного что мы только не делали.... и собачке отдавали, и малышам и теряли.. . ор стоит такой что соседи приходят и спрашивают что с вами?? ? все нормально? так что вот тож не знаем что делать нам уже 1и 10....бутылочку не берем с года... .
а так мамы знакомые на ночь бутылочку дают попьет молочка дитяко и засыпает.... а днем если просит кроха сосу то дают то печенку то еще чего то) ) удачи вам. .
возми чуть чуть ножницами отреж и дай ему. и так каждый день пока она не закончится или пока сам не откажется поймет что там нечего уже смоктать.
Aza Kurakaeva
пробовали не помогло... и еще от такого метода может нарушится прикус....
Резко забрать и не давать и всё....
Поплачет день-два и забудет, по-другому ни как