Воспитание детей

моей внучке 1,8 но не можем отучить от груди,подскажите что делать

отстаньте от ребенка. для нее это сейчас психологическая поддержка, причем самая важная в ЕЕ жизни. а вы - отучить!! ! если бы вас захотели отучить от утреннего кофе, например, который вы привыкли в течение нескольких лет выпивать ля того, чтобы чувствовать себя нормально с утра - вам бы понравилось.
надо просто постараться мягко свести к минимуму. со временем она сама откажется.
Ольга Яговкина
Лучший ответ
Это делается просто. Во-первых, прикорм должен составлять в рационе 100 процентов, он должен быть вкусным, красиво оформленным, чтобы у ребенка радость была от приема пищи. Во- вторых, делается это постепенно, с заменой сначала одного, потом двух и далее кормлений. И, наконец, просто на выдохе грудь перетягивается. Конец. Нет проблем, ребенок не страдает, это проверено.
Елена Федорина
Я кормила младшую до 2,5 лет. Отучила резко. Хотя она не соску не бутылочку не сосала. Было тяжеловато, но не смертельно.
я чисто случайно попала в больницу, а когда вернулась, он конечно попросил титю, но я сказала, что титя-вава и все, вроде не переживал особо, а когда мама рядом, трудно отучить его от груди, если она всегда под боком
Да 3х лет можно кармить ребёнка. Зачем отучать? Если есть возможность надо кармить. Ребёнок будет здоров.
Sveto4Ka Koketo4Ka
я мазала зеленкой-говорила у мамы вава... а лучше при возможности маму на недельку в отпуск а бабушке повоевть. нет мамы с молочком -нетпроблемы.
А зачем вообще отучать и так травмировать ребенка, пусть наслаждается маминой близостью и ее молочком! До 3х лет - норма.
моя подруга тоже не может, но скажу вам чесно она и не хочет... Ей жалко лишать чадо такого удоволствия... Может и вы из той же компании?? ? Я жду второго и решила что в этот раз насильно лишать тоже не буду хоть до 3 лет.
Я свою дочурку отучила когда ей было 1.год 9мес. Я её на недельку оставила у родителей. Ходила послушаю её под дверью и обратно домой. Как оказалось самой было отвыкать куда тяжелее. А грудь перетягивала простынью и сильно затягивала. Молоко пропало только через 2 недели. А дочка даже в развитии скачек без мамы к самостоятельности сделала. Просто после того когда отучишь, первое время пусть мама не ходит в кофточках с декольте, что бы грудь на вид ребенку не попадалась. Сейчас нам 2года 8 мес дочка пижимается иногда к груди нежно гладит и разговаривет, что то на своем языке. Приговаривая титя ням-ням.
Надюшка =)
Я пробовала сама отучить от груди. Очень сложно. Надо терпение иметь.. . У меня тоже не получилось. Все пробовала: и грудь мазала, и шерсть прикладывала. Потом приехала свекровь на неделю, а я поехала жить к своей маме. Первую ночь плакал, спал с папой. Потом нормально все было. Я когда приехала, он все равно просил. Но молока у меня уже не было. Сейчас уже не просит. Но как спать - он руку тянет подержать. Так и засыпает.:)
есть специальные таблетки, от которых молоко пропадает, а не будет молока, так и сосать расхочется. Спросите в аптеке.