Воспитание детей

Ребенку 1годик и 5 месяцев, собираемся отучить от груди, подскажите как лучше? А мне перетягиваться или достинекс пропит

Laila Kasymbekova
Я отлучала постепенно. Но уже в 2 года и три месяца. Отлучение растянулось на три месяца. Кормила малыша:
1. Утром после сна.
2. Днём перед сном
3.Днём после сна
4.Вечером перед сном
5 Ночью 1-3 раза по требованию.

Отлучала по мере простоты для детской психики:
1 Днём после сна.
2. Днём перед сном
3. Утром после сна
4. Ночные кормёжки
5. Вечером перед сном.

Почему три месяца? было всякое. если немножко приболел, приходилось опять чаще давать, но только на время болезни!
Сначала говорила ему, что у мамы пока нет молочка, а к вечеру наберётся; потом говорила, что он всё молочко уже выпил.
Ребёнок абсолютно спокойно отнёсся к этому, и у меня проблем не было.

Ещё есть народная премудрость. Когда последний раз покормили надо перед ребёнком на маленький столик поставить хлеб, воду, деньги.. . И сказать "Переходи на вой хлеб".примета: если сначала возьмёт хлеб, будет жить в достатке; воду - здоров как вода; деньги - будут водиться деньги.

Но лучше отлучение перенесите на весну, когда будут цвести деревья. Зима, малышу понадобится ваш иммунитет.

Кстати, грудь не потеряла форму
Ирина Юранова
Лучший ответ
Перетягиваться не стоит, можете нажить не нужные проблемы для здоровья.
Наша внучка сосала грудь до 3-х лет, хотя дочь уже работала. А если уже невмоготу, то к врачу за советом.
Снижайте количество кормлений и не давайте грудь ночью. Переведите ребёнка на смесь (например, Фрисо 3).

З. Ы. Такая, блин, смесь, что бы ребёнок до 2-х лет дополучил, блин, витамины, блин. (в ответ на ответ ниже))))
Елена Литвина
Лично я : не перетягивалась, таблеток не пила, сцеживала, когда уже было совсем плохо, через три дня перегорело. Ребенок 3 дня был не со мной. У вас все может быть по другому, может и не помочь и будут проблемы. Посоветуйтесь с врачом. В инете полно консультаций медицинских.
постепенно не торопясь, но и не затягивая
блин, какая смесь в 1,5?ребенок уже должен есть все со стола (ну в разумных пределах конечно). я пила достинекс-быстро и никакого дискомфорта. а еще говорят нужно уйти на день и для ребенка пройдет все безболезненно.
Попробуйте грудь помазать горчицей чуть чуть и дать ребенку, ему конечно не понравится. А про вас даже не знаю, что посоветовать, раньше просто перетягивали грудь, если есть какие то другие средства, то можно попробовать.
Если прекращать кормить постепенно, молоко само пропадает. Природа позаботилась.)) )
Если хотите отлучить от груди сразу, то лучше всего уехать дня на три. Ребенок не будет чувствовать запах грудного молока, и ему будет проще переключиться на бутылочку.