Воспитание детей

Моему малышу 2года,я не могу его отучить от груди,подскажите как отучить?

у меня одна знакомая отучила так,,, она взяла в бюстгалтер положила кусочки меха и когда у нее дочь / она сама доставала грудь / в очередной раз полезла за грудью, та ей сказала, что там сидит злая собака и только девочка почувствовала мех, она моментально выдернула руку и все ,,,больше не подходила
Svetulya Kim
Лучший ответ
Баловство это уже! Два года-уже запретить можно!
Вы, конечно, можете не согласиться, но на мой взгляд вы очень затянули процесс - кормить грудью до года вполне достаточно, и проблем отлучения практически нет - когда ребенок перестает наедаться только грудным молоком, постепенно переходите на бутылочки с кашками, ребенок только доволен. А теперь это уже не столько необходимость, сколько приятная привычка. Вам придется научиться просто что-то запрещать - ласково, но непреклонно. Иначе вы будете идти у него на поводу, а не воспитывать. Не давать грудь, и все. Вместо неё предлагать сок, например. Пару дней попросит, поплачет - и отвыкнет. Такая же история с сосками и памперсами - тяжело, но рано или поздно отказыватья нужно.
уехать на неделю в отпуск.
Маша Дурович
самый действенный способ - укладывать его спать без вас. Пусть папа укладывает, а вы в другой комнате или у соседки. Или маме отдать на несколько дней (ночей) , чтобы отвык.
А вообще может не отучать пока. Мой сам в один день просто отказался и все. И больше не вспомнил об этом. Правда это случилось у нас раньше - в 1, 7 года. А вот моего папу бабушка кормила до 3 лет. Удачи и вам!
Люба Фомичева
А я до 3 лет кормила. В принципе ребенок уже все поимает, можете сказать, что молоко кончилось, перетянутся и ребенок увидит что Вы в повязке и не станет просить (я так делала), Лучше конечно уехать на 5-7 дней, но у меня не получалось.
Инна Дё
В 1 год и 10 месяцев я отучила сына так: растолкла таблетку трихопола размешала в кашицу с водой и на сосок. С болью глядела как ему горько, но попробовав ещё пару раз лизнуть он больше не попросил.
Elena Chursina
Змените каким нибудь вкусным соком.
Знаете, Оля, надо просто набраться терпения. Пользы уж от этого малышу мало, привычка уже выработалась. Обязательно это будет сопряжено с рядом неудобств, малыш будет сильно плакать. Лучше если вы сним на день- другой расстанетесь, но поверьте, от этого не умирают.
пусть другие его спать укладывают (папа, бабушка), или оставить на день у бабушки.
Что же Вы так всё запустили? Ему же скоро в ясли идти, для него это будет стресс по любому!
Н T
дочке было 2года, я намазала соски горчицей-ей цвет не понравился, поверила, что соски уже бяка. горчица она сыпется когда сохнет, как только начинала просить я убегала быстренько, замазывала, потом смывала. хватило 3-х дней.
Natalia Lawrence
Самый лучший способ на 2-3 дня отправить ребенка к бабушке ! (Подсказала моя жена )
На три дня к бабушке его. Потом дома спать вместе не ложиться некоторое время, "запечатываться" под горло.
Идти до конца, если уж решились.
Галина *****
Я перестала грудь сосать в 3 года... и ничего со мной не случилось, помогла маме даже (увеличила грудь)... так что ничего страшного в этом нет... пускай сосет
С В Е Т А