Воспитание детей
моей дочке 2 года,я не могу ее отучить от бутылочки.подскажите как вы отучали?
Учитесь пить из стакана с широким горлышком. Придерживайте стакан. Ребенок постепенно учится, из бутылочки допаивайте ( чтобы точно напился) . Когда уже хорошо будет получаться, бутылочку можно "отдать дяде". Попросите соседа зайти и забрать.
намажьте соску раствором валерьянки- не вкусно и безопасно. мой сын так за 2 дня отучился
а чем она вам мешает? ребенок не умеет пить из чашки?
дети до 3ех лет по природе титичник, им сосательный рефлекс надо удовлетворять.. так что ниче страшного.. перестанет нужда у ребенка быть -забросит он это дело.
старший лет до 5 на ночь кефир зюзил
среднему 2,8 -бутылка при нем...
старший лет до 5 на ночь кефир зюзил
среднему 2,8 -бутылка при нем...
мы дочке никогда не давали ни бутылочки ни пустышки попробуйте постепенно поить из ложечки ей понравится
Не понимаю в чем проблема?
Внучке год и девять, молоко пьет только из бутылки. Пусть пьет, пока самой не надоест.
не помню как старшую отучала. а младший пока сосет, ему год и 8, ни в какую не бросает, ест уже сам и пьет из кружки, но бутылку свою обожает
убрать бутылочку и купить нарядную кружку
в 6 мес. купила поильник. для питья обьем 120 гр.
а в год купила поильник для смеси обьем 250 отдола ей а бутылку спрятала. вот и пьет из поильника .по началу конечно выежкивалась но голод не тетька))))
сыну1,3 тоже проблема с этой бутылкой ((((((
да еще тут начиталась про бутылочный кариес.. не знаю как отучить его от бутылочке.
забыли где то бутылку. выдала поильник. дудонство завершилось мгновенно. попьет и ставит у кроватки.
да мой тоже еще с бутылочкой... утром и вечером молоко.. ну и пусть пока..
Дали поильник, сначала с мягким носиком. Из бутылки перестаа пить в 1,2( как по ночам перестала есть) А днем из поильника, из чашки, из трубочки. ( в 7 мес научилась вытягивать)
бутылочка для чего? моей тоже два - я на на ночь всегда даю молоко в бутылочке. и не собираюсь отучать пока сама не откажется. а если для питья днем - ну так пусть пьет из бутылочки пока сама не попросит из чего другого. зачем травмировать ребенка глупыми отучениями - лишний стресс только
Нам 3.5 мы перед сном уговариваем БУТЫЛОЧКУ Агуши или молока. Я не препятствую, его это успокаивает.
не давать... отвлекать, потерпеть, не поддаваться на жалость.... больше никак
Вот читаю и удивляюсь, что оказывается у многих детки долго пьют из бутылочки. У меня обе дочки как ночью кушать перестали, так от бутылки и отказались. Это было примерно в год - год и и месяц. О обе в это же время и от пустышек отказались. Сейчас средняя дочка у нас пустышку папе в рот сует. Думаю действительно не надо травмировать ребенка, как надоест сама откажется.
Сначала днем уберите и замените на красивые кружечки. Когда будет просить пить - давайте кружечку и говорите - на пей.
Постепенно.
Мы сначало приучили к поильнику, потом убрали все бутылочки. Сейчас днем пьет из чашки, трубочки, а ночью также поильником пою.
спрячьте бутылку что бы ребенок его не видел. Когда будет просить попросите его найти бутылку или предложите искать вместе. Сделайте вид что ни как не можете найти.
"Ай ай ай, давай попьем из чашечки, а когда найдем бутылку будем пить из нее"
У нас приехал родственник и привез игрушку -трактор, и мы решили тоже подарить ему свою бутылочку. положили в чемодан. А на следующий день родственник уехал .Вечером бутылку спрашивал, а её нет, мы ведь её дяде подарили. Дня три вспоминал, а потом забыл.
Найдите кого-нибудь кто вам подыграет, взамен игрушки-бутылка. Уверена все получится (по этому методу 3 ребенка точно отвыкли).
Мажте чем нибудь не вкусным. Или чем-то с не приятным запахом и давать нюхать чтобы брезговал.
Я отрезала кончик, и сказала, что собачка съела)))) дала дочке, а она уже не захотела,,,
бутылочка - вот проблема, некоторые от титьки оторвать не могут в два года, да да и такое бывает, побольше при не из чашки пейте всей семьей - тоже захочет