Воспитание детей

Дочке 2 года, решила отучать от памперса - одеваем только ночью.

У меня вопрос, не рано ли я решила отучить или подождать пока ребенок сам откажется от них? днем спать и на улицу она сама отказалась где то в год
Pro100 Krasivaya
Уже давно надо было отучить. Ещё до года.
Елена Дерк
Лучший ответ
Мы тоже в 2 года стали отучать. Но сразу и ночью не одевали . Подстилали под попу клиенку и пеленку, ночью описает перестелем зато она быстро отвыкла от памперсов и сейчас ночью сама просится на горшок, на мокром то лежать не хочется. А сам ребенок врят ли от них откажется, что же до 5 лет его в них парить. Сейчас тепло самое время отучать, зимой будет сложнее.
пора пора уже....
Natasha Andreeva
мы с полутора лет без них...
Kamila Isenkenova
2 ходить в памперсах???? о боже.
Лидия Базарбекова Не говорите.Я сама в шоке прибываю
Здесь зависит от того, много ли сикается ваш ребёнок ночью. Моей 1г10мес. , сикает за ночь примерно 2 раза, и то под утро уже. Я пока ещё надеваю, т. к. на горшок ночью её посадить нереально - истерит. Но всё же к 2 годам постараюсь отучить.
Надежда Демешко извените ,но моя тоже истерила,а я на своем настояла и через неделю она сама стала подниматься ночью писать! нам только будет 2 года в августе!!!
РАНО???? Да уж позно! Я в год сняла. У меня сын в 1 г и 4 мес. вовсю сам на горшок просился! И поночам тоже..
По моему Вы наоборот запоздали что то. Моя в 1 год и 10 месяцев уже вовсю сама на горшок ходила
Надежда Демешко ага моей вот 1 год 10 мес так мы с марта как потеплело так все сразу же без проблем памперс сняли,а ходили зимой только на улицу!!
Нам 2,5 памперс уже давно только на ночь надеваем, потому что она с нами спит., но он чаще всего сухой.
что-то вы запозднились....
мамочки! ! что вы говорите тут некоторые! ! ужас! какие памперсы в 2 года!!?? вы ленивые ужасно!! ! поднимайте своё чадо ночью и учите проситься писать на улице! в 2 года ребенок уже все понимает не хуже вас!! ! я двоих вообще без памперсов вырастило, а доча до 1,6 в них только гулять ходила зимой!!!
Людмила Пименова Согласна на все 100!!! Мой уже в 1 и 4 мес. ходил на горшок- просился, и даже по ночам! Но этоя его приучала, памперсы в год сняла, да и то одевала только на ночь и прогулку! По ночам будтила в одно и то же время с года и высаживала сонного на горшок! А на сам горшок посадила в 7 мес. Итог- в 1г и 4 м- даже ночью все сухо!!!!Просыпался и говорил "Письь"
у меня ребенок в 2 года сама не захотела одевать, вот так и отвыкли... думаю не рано
Моей тоже 2 года на ночь пока кладу в памперсе но вижу что пора убрать их. Часто снимаю сухой.
Оля Сторожева
Да нет, по-моему не рано. И всячески хвалите, если получается в горшочек.
я думаю не рано, мы как только потеплело перестали на улицу одевать, а на ночь уже около полугода не одеваю. Нам 2 года и 1 мес
Алина -
Нет не рано, ребенок уже всё отлично понимает.
Моим по 2,2 мы тоже стараемся отучиться.
Удачи!!!
мы с 1 года без памперса, в год 1,8 сама просится стала на горшок