Воспитание детей
моей дочке 2 года мы никак не можем приучиться не писать ночью....бужу в 3-00 а утром все равно сыро?а у вас как?
Моему сыну 2,5 так вот месяца 3 как не одеваю памперс на ночь (днем еще раньше перестали) . Ложитса он часов в 11-12 любит пить воду перед сном, обязательно писаем перед усыплением, а потом каждые 2-2,5 часа сажу на горшок, он даже не просыпаетса. Где-то через недельку вы примерно будете знать промежутки времени, да и ребенок уже научитса себя сдерживать. Как же он по другому сам научитса-у моей знакомой сын 7 лет до сих пор спит в памперсе потому что "доктор советует ждать когда сам будет себя контролировать". Клеенка спасает от "неожиданностей", а если и написал в постель утром можно обьяснить что мама была бы очень рада если бы малышка не делала етого в кроватке а просила бы маму посадить ее на горшок. В этом возрасте ребенок неплохо соображает, так мой во сне кряхтит предупреждая меня. Да и вы быстро привыкните просыпатьса по интуиции-желаю удачи!
у нас проблема-писаемся упорно
Н у если вас так это волнует то писайте ее перед сном в 3 и в 6 к примеру и будет сухо)) ТОлько я не пойму зачем мучать ребенка и мучаться самим) Она научиться со временем) Удачи!!!
моим по 2 года. в 2 часа ночи строго поднимаю на горшок. и иногда часов в пять муж, перед уходом на работу, их поднимает. и все равно бывает сыро. в последнее время, правда, ТТТ, все нормально. они во сне раскрываются. я думаю, что замерзают под утро, и бывает мочатся
Не мучайте детеныша. Эти будет продолжаться до 5 лет и более.
Victoriya Sharapina
у меня со старшим ровно три дня писался....на четвертый перестал....и все...
попробуйте еще раз где нибудь часов в 6 или посоветуйтесь с врачом может вы подстыли
А у нас - сухо! у нас - памперс!!!! 8))))
моей 2 года. зависит от того сколько жидкости она выпила за день. Иногда несколько недель может спать сухой до утра и не просыпаться ночью, а иногда писается и писается. Но я все равно сажу ее ночью на горшок. часа в 2-4 ночи. Она сама не просится, просто напрудит в кровать и спит как ни в чем ни бывало.
зачем будить? Два года это еще маловато, подрастет сама вставать будет. Моему 3 только недавно перестал писется, почувствовал в себе силу!
поить-кормить ночью перестанете - перестанет писаться.
У всех знакомых детки в 2 года еще писаются ночью, хотя днем все ОК. Да и в 3 будут случаться аварии.
Само нормализуется
будить ребёнка-бред. если надо-он сам проснётся. ничего страшного нет-2 года-это не показатель
Она сама научится, когда будет понимать. У меня сын тоже до двух лет писался, а теперь нет.