Воспитание детей
Дочке 2 года, апо ночам просыпается раз по 5.
Просит молока или кефира, а если не дать пол ночи будет плакать, она не высыпается, с утра вредничает сильно. Как помочь ребенку спать спокойнее? Что можно сделать?
замените на воду, пусть не сразу, постепенно. Скажет 3 раза дать малока, 2 воды. Молоко менее жирное давайте, кормите хорошо на ночь. Наверно просто гололная, привыкла кушать. Многие так.
Вам бы к невропатологу, может быть надо успокоительное подавать на ночь курсом. Следите, чтобы не было травмирующих ситуаций: скандалов, ссор дома, боевиков, ужастиков или страшных новостей по телевизору. Спросите у нее - может она чего боится?
отучть потихуньку трудно очень но не куда не денешься вспомните как о соски отучали)))))))))
Я давал вместо кефира бутылку с водой или чаем, просто кефир -это еда, ее организм привык есть ночью, надо постепенно переводить на воду или чай, а потом она сама уже не будет просыпаться.
перебороть это хочу! и что значит-"ТРЕБУЕТ"в таком возрасте они в принципе требовать не могут... НАша тоже 2 года, если спать хочет то просит кефир но так
это только перед сом, а если уснула... то просыпается только когда писить хочет, а ночью пару раз просыпалась, конючила что кефир ей надо, а мы тихо так говорим-"Мы спим"пару ночей... и все прошло само собой))))))))
Купите книгу Сьюзи Джордано "Как приучить ребенка спокойно спать по ночам". Мне очень помогло.
Жара такая, разве так сразу поможешь
Это скорее из-за жары и духоты, простит молока или кефира, чтоб уснуть, она наверно привыкла под бутылочку засыпать. У меня дочка сейчас тоже очень часто просыпается, сама не засыпает если проснётся, приходится либо кормить молоком, либо попить воды или сока!
Может кушать хочет? Может изменить режим? попробуйте за несколько часов до сна не тревожить ребенка, исключить телевизор, играть в спокойные игры, принять успокоительную ванну.
купите чай фирмы хипп из мелиссы и яблок, нормализует сон