Воспитание детей

Ребенку 2 года,по ночам просыпается и кричит!!ильно но все равно...

Не сильно,но все равно-спрашиваешь что-то болит говорит нет! Поделитесь опытом.
Здесь никакого секрета и нет. Просто у детишек нервная система не окрепла, за день много впечатлений, перевозбуждён был, утомлён, возможно смотрел что то страшное для него, кто то ругал его.
Наталья Ширшикова
Лучший ответ
к неврологу надо его сводить, пусть посмотрит его... больше гулять, меньше гостей и ходить по гостям, режим... ложиться в одно и тоже время, не орать на ребёнка и не ругаться при нём с ближними, он это всё переживает... не смотреть телевизор (мультики) и тем более компьютер, ему рано и вредит психике...
Маша Иванова
Может слишком активные игры днём или ужастики смотрит...
Катька
снимите с ребенка сглаз.
У нас было два таких периода ( в возрасте около года и в 2).
Я думаю, что во сне что-то страшное видел ( хотя точно сказать не могу) . Мы брали его на руки, а когда успокаивался, опять укладывали в кроватку. Со временем всё прошло. Так что, не переживайте.

P.S. Мы и режим соблюдали, и телевизор тогда ещё не смотрели, и гуляли каждый день, и с мужем никогда не ругаемся, а про компьютер и речи быть не может ( в два то года).
Нира Зверь
Моей доченьке 2 г. 4 мес и она до сих пор не всегда спокойно спит ночами. Порой очень сильно плачет. Но у нас еще нет 3-х зубов, и они нас очень беспокоят, особенно по ночам. Ходили к неврологу, с ее стороны ничего нет. Все спокойно. Последите за питанием. Может, просто болит животик. Или ребеночку что-то приснилось ночью. Будте терпеливы. Я знаю, как важен ночной сон для взрослых. Малыш может днем поспать, а у нас взрослых, столько дел, которые нужно сделать за то короткое время, что он будет спать. А вообще, необходимо попасть на прием к хорошему педиатру. Это в идиале, конечно. Ну еще не забывайте за микроклимат в вашей семье. Если у ребенка на глазах происхотят скандалы, то это тоже может быть одной из причин ночных слез. Надо серьезно подойти к этому вопросу и во всем разобраться. Удачи!
Моя тоже плакала ночью, кричала, просыпалась со словами: "Грязь!!!! ". Ей года 2 было. Все прошло. Я помню, ей было 6, когда я рассказывала, что она прекрасно спит и не просыпается по ночам.
А в остальном я согласна со всем вышесказанным.
В семье скандалов нет мультики правда смотрим по телевизору но не страшные типа Щинячий патруль Мы сильно переболели и зубы лезли и коньюктивит был Врач сказал гулять по 20 минут