Воспитание детей

ребёнку 2 года,кричит сильно по ночам и показывает куда то пальцем!

просыпается ночью,лежит с открытыми глазами и боится уснуть,а потом как резко начинает кричать,показывает куда то пальцем...не знаю что он там видит,чего он боится...лично я ничего не вижу!страшно становится прям...
Спросите у ребенка что он видит.
Дочь так по ночам кричала до 4,5 лет. Что только не делали.. . Однажды спросила "Ну, что?! " А она мне "Глаза! " Через некоторое время перестала кричать сама по себе.

Согласна с Маргарита Ватагина.
Анастасия Рябыкина
Лучший ответ
призрак или какая-нибудь сущность. это что то страшное и возможно опасное! ! потому что они много чего видят, бывает просто показывают пальцем и улыбаются. а когда кричит от страха, это плохо! надо чистить квартиру
святой водой побрызгайте по углам и под подушку иконку положите или крестик
Мой, когда маленький был, тоже что-то видел, пальцем показывал. Говорят, что дети до 5 лет еще тесно связаны с тонким миром. Может, в самом деле видит что-то оттуда. Он у вас крещеный? Если да, то повесьте крестик над кроваткой (гвоздик какой-нибудь приколотите в изголовье и повесьте). Если нет, то я бы посоветовала окрестить.
Спите со светом. Кладите ребенка с собой. Дайте ему чувство защищенности.
Мою дочку пугали тени от деревьев, когда ветер, то они колышутся бывало просыпалась и кричала спросонку.
Ирина Аксенова
неврологу и психологу покажите
Юлия Курмелева
В храм нужно водить и Причащать ребенка, если квартира не освящена - освятить, всегда, чтобы была святая вода дома, пить и брызгать квартиру! Крестик нательный должен быть всегда на Вас и на Вашем ребенке!
какое приведение? люди, вы что???? ребенок напуган чем-то когда-то. это испуг. это дело психолога детского.
приведение=)
Может видет приведение в вашем доме до вас еще кто то жил?
может его кто-нибудь напугал? может в саду? или гулял на улице что-то вызвало у него шок? а сам ребёнок что говорит? родители же понимают своих детей
Nastenka ***
напуган точно! своди к врачу
Я думаю этосущность.... в виде гномика!
А на деле - испугалась чего-то.