Воспитание детей

ребёнок 2 года,ночью раза 2 в неделю просыпается и плачет.приснилось что?есть ещё варианты?

Может перед сном перевозбудился. Постарайтесь, чтобы перед сном его сильно ничто не возбуждало (не бегал, не кричал, не смеялся громко и т. д.) . А может он смотрит у вас мультики, а они такие страшилки.. . Еще вариент, он боится остаться один, ему кажется, что все его бросили (ведь когда он просыпается, в комнате темно и тихо) . А потом сильно не волнуйтесь - 2 раза в неделю, это не 2 раза за ночь. Все образуется. У меня внуку 9 лет, так он тоже просыпается ночью и проверяет все ли дома...
Абакулова Айпери
Лучший ответ
зубы идут -как вариант
Elena Vorganova
А вы у ребенка спросите, 2 года не два месяца, вообще с детьми надо много разговаривать и объяснять что к чему, для чего, почему и т. д.
у меня дочка в этом возрасте просыпалась ночью иногда. Хочет в туалет, но еще не сообразила спросонья отчего дискомфорт))))
Страх. Старайтесь часа за полтора до сна успокаивать ребёнка. никаких боевиков, ужастиков по TV, скандалов, разборок. Только спокойные игры, чтение сказок и питательная, но лёгкая пища. Мой с голодухи частенько просыпался
вообще вариантов много, может скушал что то и болит животик, может магнитные бури, маленькие очень реагируют на такие вещи, а может и приснилось что то
мне 47... и я тоже по ночам плачу...
Когда малыш уснется, соседней комнате погасьте свет. Когда темно и тихо ребенку страшно. Если это будет продолжаться, перед сном посадите в горшок, и пусть он (она) писает, какает. А потом желайте ему (ей) сладеньких сноведений. Следите за питанием, как много есть ваш малыш.
Если это не поможет проконсультируйтесь врачом нет ли у ребенка аскарида, лямблии и острицы.
Основными симптомами присутствия этих паразитов являются:
нарушения сна, скрежет зубами, нарушения веса и обмена веществ и т. д.
Надеюсь мои советы поможет вашему ребенку, так как у моего сынули было такого образ жизни. Это проходит во временем, но надо быть внимательным.