Воспитание детей

а может ли моча стать красным цветом если ребенок 2 года ел свеклу 2 дня?

свекла это конечно хорошо, но в меру.. . разок в неделю маленькому ребенку вполне норм.. . а моча красная - это норм после неё... и вообще веселенько так: -)))))
Елена Спиридонова
Лучший ответ
Очень простым тестом, который может насторожить родителей в плане железодефицита, является симптом битурии — розовое окрашивание мочи после употребления с пищей красной свеклы. Объясняется это тем, что у здоровых детей при достаточном количестве железа печень с помощью железосодержащих ферментов способна полностью обесцвечивать краситель свеклы. Этот признак характерен не только для дефицита железа — он встречается и при транзиторных (проходящих, временных) иммунодефицитных состояниях. В любом случае это повод обратиться к врачу. (((
Елена Миронова
Может стать немного розовой... И кал вишневого (свекольного) цвета...
Воспидя, ну конечно же)))
Madinka Rakhmetova
запросто
свекольный оттенок может появиться
Виктория Кан
а у себя что такого ни разу не замачали?
так скорее всего и будет
Нет, не может. Я бы всё же предположила, что это кровь и идёт воспалительный процесс в мочевом пузыре или в почках, застудили. Отнесите мочу на анализ.
Ольга Носкова
да может
конечно же!
Думаю, что может, лучше позвоните в поликлиннику или в скорую они точно ответят.
Конечно может, она и у вас будет красного цвета, если есть свеклу 2 дня.
svet-ka.51
вполне
может если вы его порезали на части и продали как свинину
однозначно, и даже не обязательно есть два дня
Да. И не только у ребенка. По себе знаю.
Ira ***