:))) гляньте в инете список "пищевые извращения", или вернее "извращения вкуса" . земля это по моему гемоглобин низкий .
аж самой интересно стало, пойду освежу память:)
Воспитание детей
ребенок 2 года ест все время землю ,и сосет камни может ему чего не хватает
да такое случается. . если бы ребенок был поменьше можно было бы сказать что он так познает мир. . но он уже взрослый для этого занятия. . видимо не хватате витаминов. . или минералов, сходите к доктору. . пусть возьмут анализ крови, посмотрят как там с гемоглобином.. . аткое случается и у взрослых, при нехватке определенный витаминов или минералов, появляются специфичекие вкусы в еде...
в земле больше всего микробов - я вас умоляю, гуляйте по асфальту...
может, цемента, для завершения технологического процесса?
У меня на зло мне брала камни в рот и убегала, ну нравилось ей как я злюсь и бегаю за ней...
ага ...грязи )))) мы то же все в рот тянули очень долго потом как то перестала
ребенку не хватает родительского присмотра и шлепка по попе :)
подавайте "кальцид" - биодобовка с кальцием, обычно беременных тянет на поедание земли, когда кальция не хватает, может и у вашего ребенка проявляется так потребность в кальции
а обычными продуктами кормить не пробовали?
Тамара Мухина
Пробовали, и ест отлично, но все равно только не уследишь к горшку с цветами
Ну если думать логически, то минералов, но всё же лучше узнать об этом поможет поход к педиатру.. . удачи..
конечно не хватает, может даже минералов, я например, ела сажу, и очень долго, как не пытались меня отучить, всё напрасно, пока сама не наелась не перестала.. . (ела долго)
Скорей всего нехватка кальция попробуйте проконсультироваться с врачом
У меня тоже малыш ел землю и облизывал камни! У нас гемоглабин был пониженный! Прописали лекарство все впорядке, теперь не ест