Воспитание детей
как ребенка отучить сосать соску? Ребенку 2 года.
намазать ее перцем или чем-нить подобно горьким
жевательной резинкой
не лимон и горчицу морщился но сосал, подрезайте потихоньку станет сосать неинтересно
Алиночка, я со своим малышом вместе выкинули соску в унитаз) и он смыл её со словами -,,Сиси кака!, , конечно он дня 2-3 подходил смотрел) ,спрашивал, ну мы перетерпели)) И вам удачи и терпения! И главное здоровья вашему малышу!!!!
вместе с ним выкинуть ее! или обменять на что-то более интересное и убрать.
у нас была такая же проблема, но отучила от соски за один день. Просто отрезала кончик у соски (совсем немного, чтоб была маленькая дырочка ). Ее уже сосать не удобно. Сказала, что мышка откусила. Спали с соской два дня в руках, а потом и совсем забыли про нее. Если сразу не получится, советую каждый день отрезать по-немного ...пока сосать будет нечего уже. Удачи вам !!!
сделайте вид, что выкинули в окно.... (че то такое было когда мой брат был маленький)))))))))
у меня была такая проблема-у старшего утащила ворона, у младшей-мышка, деткам своим маленьким. получилось только так. обменять не удавалось, да и заменить чем-то тоже.
уберите все соски с дома! и дайте ему специальную чашку с узким горлышком.
Да пусть сосет себе.. . Это же рефлекс.. . И потом, я не видел, чтобы в первый класс пошли с соской.. . Сам перестанет...
просто не давать и он со временем перестанет.
а я сразу всю отрезала. Пытался брать - не получается. Расстроился, сердце кровью обливалось, но уже на следующий день забыл.
Чупа ЧУпс - мы научили мир сосать... или не мы!?
не давать
может он у тибя ище и срет в пампирсы до сих пор.