У меня ребенок пока маленький панику наводить. А вот я и 7 лет соску сосала. Бабушка ее спрятала от меня (ну типа реликвия) в шкафу. Я в шкафу спреталась, и соску нашла. Потом тупо сидела там целыми днями. Это ужас но успокаивает, прям нирвана. ))) Во всяком случаии мне так казалось.
Все девочки хотят стать Принцессами, ну или что ей там нравится, надо сказать что Принцессы соску не сосут, и пьют кефир из красивых бокалов.
И вообще, не парьтесь по этому поводу, в загс она с соской не пойдет.
Воспитание детей
А выши детки до сколько пили из бутылочек и сосали соски? Моей 2 года пьёт на ночь из бутылочки кефир,и сосёт соску.
всю жизнь не будет, так что успокойтесь.
соску не сосали, с бутылочки не пили ни один ни второй, только сисю сосали почти до трёх лет, замучили.
1,7 - днём кефир, на ночь смесь.
Ничего страшного. Если отнимите бутылочку может отказаться от кефира. Вам это надо? Сама бросит соску и бутылочку.
Сын до полутора лет сосал соску. ночью пьет из поильника, чтоб не проливал. а так из чашки всегда. дочка соску не признает с рождения и пьет лишь из ложки. ей девять месяцев.
Соску сосал до 8 месяцев, с бутылочки вообще не пил, приучила с 6 месяцев с чашки.
сколько хочет столько пусть и пьет. подрастет не сможет с нее напиваться.
Моему сыну год и 9 мес. , от бутылки отучила постепенно, дала непроливайку, ему понравилась. Бутылку с кефиром на ночь перестала давать в кровати, даю пакетик, он любит пить из трубочки, и говорю: попей кефир и пойдем спать. А вот соску сосет, засыпает с ней, и когда уставший и расстроенный идет и берет ее. Старших дочерей отучила от соски в 3 года, перед садиком, и зубы у обеих нормальные! Поэтому я не парюсь насчет соски))))
Моей почти три. Соску не сосала вообще, а вот кефир перед сном все еще тянет из бутылки. Старший вообще почти до 5 лет пил молоко только из бутылочки и объяснял это тем, что если в кружке, то это не молоко! И ничего страшного не случилось!
соску до 6 месяцев. Бутылочку до 2 лет ( в садик пошли и перестали)
Вы меня извините, но это просто ужас! Разве вы не знаете, что от соски и от бутылочки нужно как можно раньше отвыкать, а особенно от ночных кормлений из бутылочки! От этого очень рано развивается кариес зубов у детей! Спрячьте все соски и бутылочку)))))))
посмотри на мою аву - вот, что мы пили. А если серьёзно - то пустышку спрятали в 1,2 а бутылку в полтора. Чем грозит? искривлением зубов - будут как у монстра - вперёд выпирать.
А мои без бутылок и без сосок спокойно выросли! Зачем всякую" гадость "в рот совать? С 6 месяцев кашу давала с маленькой кружечки. А соски для ленивых родителей-всунул в рот ребёнку, и никакого внимания. А то, что прикус меняется, и зубы портятся-правда (как специалист говорю) Потом родители прибегают исправлять, а это- ох не дёшево! Так зачем исправлять то, чего можно не допускать?! Попробуйте сами весь день в зубах что-либо держать, и пить постоянно сладенькое!!!!
Не забирайте пустышку ребенок так успокаивается сосательный рефлекс сильный если отберете поверьте начнет закусывать губу, крутить волоски на виске, ковыряться в пупке это нервное пусть сосет в первом классе я никого с соской не видел зато страдающих нервными тиками полно
Нужно уже соску понемногу бросать, а то зубы будут портиться!