Воспитание детей

а что такого страшного, если ребенок возрастом до 2 лет пьет по ночам молоко?

*S
**(_)Happy_ Smile(_)**
Страшно мамочкам, кот. хотят спать беспробудно, а ребенок мешает им своими просыпаниями. .

Дочке 1,9 пьет молоко или компотик, трагедии не делаю из этого!
Торгын Аубакирова
Лучший ответ
Ничего хорошего в этом нет. У ребёнка прерывается сон и желудок ночью не отдыхает
Ничего. Я своему сыночку до 2,5 питьевой йогурт давал по ночам.
Ничего страшного. Пусть пьет. У меня сыновья до 3 лет ночью пили кефир (литр за ночь! ) Мужу свекровь бутылку с манной кашей, говорит, клала.
у нас воду просто пьет
ничего страшного не вижу
я вообще очень спокойна во многих вещая а уж таких тем более
пусть пьёт, некоторые взрослые даже едят ночами
Нам четыре, а каждый вечер и в 3 часо нлчи пьем по стакану молока. Ничего плохого в этом нет, только спать уж больно хочется по ночам, а не у плиты стоять.
По мне так ничего страшного. Но врачи старой закалки считают, что в таком возрасте ребенок ночью должен спать и его желудок тоже.))))
Да ничего, просто это не очень хорошо с той точки зрения, что молоко - это еда, ее надо переваривать - ну и желудок работает, вместо того, чтобы отдыхать. Страшного ничего нет и это исключительно решение мамы, что будет пить ребенок ночью - молоко или воду. А пить ребенок будет (и должен) по-любому!
Лариса *******
Радуйтесь что пьют, некоторым ни под каким предлогом не запихнешь это молоко, как мне)))
Ничего!
В этом нет ничего страшного, потом постепенно отвыкнет. У знакомой тоже пил по ночам кашу манную из бутылки, так она с вечера бутылку под подушку ложила =). Потом пошел в сад и перестал. Я со своим так не мучилась, слава богу, поначала как от груди отучала, ночью немного пил чай или молоко, мне кажется главное не давать много пить, так несколько глотков и все, потом отвыкнет и будет спать спокойно.
да пусть пьет на здоровье-не повод беспокоиться... надоест сам бросит.
Если грудное молоко - то ничего страшного (сына кормила грудью 2года 3 месяца). Но в ином случае лучше ночью давайте кипячёную водичку, это лучше. Поверьте, это совет от чистого сердца.