На счет ожирения не знаю, а вот для почек - это пипец полный. кефир лучше вообще пить в 1-ой половине дня. А ночью лучше уж Агушу кисломолочную, там белок легче намного.
А днем-то она пьет кефир? Я вот сейчас тоже мучаюсь с мелкой - из соски днем не даю пить, так она все на ночь перенесла. Днем от силы 150-200 мл, а ночью из соски все 600-700 (воды, соком подкрашенной) . Я только успеваю наливать, да памперсы менять.
Воспитание детей
У подруги дочь (2 годика) пьет за ночь 2 литра кефира ( так каждый день в течение года) это способствует ожирению???
Разовый обьем кормления двухлетнего ребенка не должен превышать 0,5 литра. А здесь зверский перекорм.
2 литра ...и на ночь...! жуть... куда мама смотрит... это не нормально, как в её желудочек только вмещается.... а почему не ограничивают?... преступное равнодушие к здоровью собственного ребенка...
Валентина Гуляева
Мама сама в шоке!! Дочь истерит если не дать норму, а норма 2 литра (((
Это полная дичь. А если она у неё будет с истерикой требовать в день по два кило конфет, мама тоже даст? На то и родители, чтобы ограничивать явно ненормальные требования ребёнка. И потом, кто-то же её к такому рациону приучил? Кто? И зачем? Или они дочь как поросёнка откармливают, и потому дают в любом количестве всё, что дитё ни попросит?...
А как ваша подруга довела до того, что 2 литра кефира норма? У нее что с головой проблема. Стакан кефира и все, пару дней поорет и успокоится. А маме стоит пересмотреть дневной рацион ребенка, иначе проблемы ожирения не минуемы.
Зачем ребенка ночью кормить, да еще в таком объеме, пусть сама попробует два литра кефира за ночь выпить! Во-первых, желудок растягивает; во-вторых, нагрузка на печень и др. органы, которые должны ночью отдыхать, а они работают. Да и ребенок должен ночью спать, а не есть!
2 литра?? ? это очень много.... честно говоря, не понимаю, а если ребенок будет, например,
по торту в день требовать или чипсы или колу.. . неужели так необходимо ему все это давать? ?
жёстко 2 литра
капец вы бы лучше к педиатору сходили, первый раз слышу что у двух летней отдышка и ходить устает, надо ужи плотный давать, их в этом возрасте на месте не удержать! Срочно к врачу!!!!
Валентина Гуляева
Я же говорю что это у подруги а не у меня!!!!
у подруги чего вообще мозгов нет? 2литра кефира не каждый взрослый выпьет а здесь двух летний ребенок
ужас. это какого размера нужно иметь желудок в таком возрасте.
а почему именно кефир? как может сонный2-х летний ребенок требовать именно кефир? Пусть попробует заменить на низкокалорийную смесь и разбавить водой или тот самый кефир самый низкокалорийный.
Или как вариант - обманывать. Да, первое придется помучаться. К примеру -
Девочка проснулась - плачет хочет пить - мама говорит - на пока водички, она конечно ее выкидывает и орет, мама говорит -- не хочешь? хорошо, я сейчас принесу - идет.... возвращается - успокаивает и говорит - дада, сейчас принесу, и так насколько сил хватит.. . Ребенок уставший рано или поздно уснет, да потом проснется, но опять же - до утра пищать не сможет. И так с течением времени постепенно сокращать дозы.
Как вариант кормить перед сном кашей детской.
А еще самый действенный вариант - пройти обследование ребенка. Это в любом случае отклонения на уровне физиологии.
Учитывайте - сколько жидкости ребенок пьет днем, сколько кушает еды днем. Возможно она не наедается днем, а ночью голодная ревет.
Валентина Гуляева
Я ей тоже советовала, может как то обманывать постепенно дозы уменьшать, подруга говорит что она уже не маленькая (дочь) и все понимает, типа ее не обманешь.
не влезет в двухлетнего ребенка два литра, сработает рвотный рефлекс.
Валентина Гуляева
НУ не верите ваши проблемы, мне совет нужен, а не доказывать каждому. Пьет по 2 литра !!!Каждую ночь!!!!В течение года!!!!
сейчас нет еще ножилудок растянуть так ребенку вы взрослый человек 2 литра выпьете. а зто ребенок.
ребенок 2 года ночью без сока истерика. если недостаточно сладкий. выпивает литр. как отучить?
не могу сказать, что это способствует ожирению, но нервишки уже испортили ребенку (если без двух литров истерит) . я думала двухлетний ребенок спатьь должен ночью, а не кушать кефир (литрами) . P.S а что у ребенка с кишечной микрофлорой, если в течении года такая петрушка?