Можно дать фталазол (в скорой могут дать консультацию по дозе для возраста вашего ребенка) , нифуроксазид (при поносе инфекционного характера назначают обычно) , ригедрон и купить Хипповский морковно-рисовый отвар. Плюс диета - не давать молочное, жирное, бульоны. Можно рис, карт. пюре на воде без масла, вареная курица, сухарики или обезжиреное печенье, овсяную кашу на воде, супчики на воде без зажарок.
Смотря насколько сильный понос, как самочуствие ребенка, нет ли сонливости, вялости. Если есть вялость, температура, рвота, очень частый понос даже после воды, с примесью слизи, зелени - то лучше вызвать врача и побыстрее.
Воспитание детей
у поруги дочь 2 годика и 7 мес что то не то сьела понос сильный. какие таблетки или что лучше дать? можно линекс детс?
я в таких случаях использую. бифидумбактерин, а ещё можно рисовый отвар.
Наверно лучше проконсультироваться у врача.
линекс вообще то при дисбакрериозе дают
причина поноса - не только пищевое отравление и даже не столько оно
энтерофурил в сиропе, КИП ещё оч хор при диарее неизвестного происхождения
поить регидроном, а из таблеток своим всегда даю лоперамид (недорогое отечественное лекарство-таблетки. Но очень эффективное) . Если самочувствие у ребенка не важное, то обязательно к врачу.
Уголь активированный и к врачу! Понос у маленьких детей довольно опасен-- обезвоживание, интоксикация, инфекции.
поите регидроном по чуть -чуть, маленькими глотками. Но вызывайте врача!
Дайте смекту спросите в аптеке сколько давать!! ! с поносом могут и больницу увезти!
Понос у ребенка (как, впрочем, и у взрослого) - очень опасное явление. Обязательно обратитесь к врачу - возможно все что угодно! Тем более, что при поносе сильно обезвоживается организм. Линекс вообще детям нельзя давать!! ! Самолечение вообще недопустимо. Тем более в отношении ребенка!
Анна Полторацкая
линекс назначают с роддома
дайте регидрон чтобы не было обезвоживания и всё что плохое я бы дала бактисуптил линекс тоже можно
энтерофурил, а потом и примодофилюс.