Воспитание детей

дочери 2 месяца уже 7 дней не ходит по большому ( на грудном вскармливании), ведет себя спокойно. Что с этим делать???

имеется редкий вариант нормы, когда материнское молоко настолько полностью переваривается, что практически ничего в кишечнике не остается, и опорожнение кишечника может происходить 1 раз в несколько дней, иногда даже 1 раз в неделю. Но нормой подобное состояние может считаться только на фоне полностью грудного вскармливания и при условии хорошего самочувствия малыша (нормальном поведении, отсутствии болей в животе и значительного натуживания при дефекации).
Ксюша Няша
Лучший ответ
Я бы посмотрела, как ты на "Ответах " бы сидел, если бы это правдой было !
Елена Гутник
"Весёлая" шутка. мы все посмеялись.
если ребенок спокойный, то ничего не надо делать! Это значит, что грудное молоко ему идеально подходит, и полностью 100% усваивается. вот если бы плакал, тянул ножки к животу. тогда да, был бы повод для беспокойства.
Американские педиаторы вообще не рассматривают вероятность запора у детей на грудном вскармливании! По их мнению груднички имеют полное право не ходить по большому дней 10( при условии, что ведут себя спокойно) . Главное что бы писал хорошо! Если писает больше 10 -12 раз в день - значит молока хватает.
Наша тоже не ходила, думали запор, делали клизму, придурки неопытные, а она выплескивала только то, что ввели. или делали трубочку газоотводную 5 минут сидим с трубкой, а ей хоть бы хны, агукает, соску сосет, и никаких покряхтушек! Или выходило совсем чуть - чуть ( ну копится же что - то понемножку)
А все препараты от запоров ( типа дюфалак) рассчитаны на увеличение объемов каловых масс.. . тоесть продукта отхода больше не становится. он раздувается в объеме, и давит на стенки кишечника, тут ух хочешь не хочешь - сходишь. а лактулоза и прочая хрень просто не усваивается кишечником, вот и выходит. Но если хотите успокоится, и каждый день видеть какашки, то подавайте все вышеперечисленное, не вредно!
Алена Чубырь
Это у тебя шутки такие ?
Ооо Ааа
ни хрена себе, а если ты не сходишь 7дней как ощущение то будет.? издеваются над дитям, кврачу срочно
мы принимали лактулозу, помогла
Марина Клочко
если спокойно то еще ничего, хотя 7 дней это уже похоже на запор, вам надо купить натуральный сироп лактулозы- дюфалак к примеру и дать 1 мл, он дается беременным, новорожденным, натуральный и безопасен, и не вызывает привыкания... можно давать по 1 мл по утрам до восстановления нормального стула.... не надо только трубочек и клизм, кишечник не предназначен что бы туда лазили, только в крайнем случае, например отравление.... массируйте животик, малявку, побольше носите, крутите, что бы двигалась побольше, что бы не было застойных явлений.... ну и обратите внимание на питание, есть может какие нибудь огрехи, не болейте, удачи, купите дюфалак, нас он очень выручал когда доча была крошечная...
Животик массировать, потом клизьму дескую, или как мы делали: береш ртутный градусник, смачиваеш в растительном масле и в попку.. . главное успеть увернуться, а то забрызгает.
Zhanara Kistaubaeva
Попробуйте Нормолакт. Он совсем не навредит. В его состав входит только лактулоза. Мы после того как попили неделю с этим проблем больше не имеем (тттттт). Нашему малышу тогда гдето 3 мес. было. Посмотрите в инструкции - вам уже тоже можно.