Воспитание детей

сыну почти 4 месяца... 3ий день не ходил по большому,и обильно срыгивает....ЧТО ДЕЛАТЬ,ЭТО СТРАШНО???

сбегайте в аптеку, купите глицериновые свечи, и поговорите на эту тему с врачом. Только не укладывайте ночью его спать, пока не покакает, а то ночью и до скорой помощи может дело дойти, свечи Вам помогут или клизма, но не увлекайтесь в будущем))))))))
Виктория Долгополова
Лучший ответ
Страшно если твёрдый и болезненный животик и температура . Есть ещё признак аппендицита, это согнуть правую ножку и подвести коленок животику и потом быстро выпрямить, если боль усилится, то это приступ Если таких признаков нет и животик мягкий и тёплый и не беспокоит, то просто можно сделать массаж или клизмочку . Иногда даже помогает простая свечка расслабляющая . Наверно забываете выкладывать малыша на животик и делать массаж, только нельзя давать ему сильно двигаться сразу после еды ( хотя бы полчаса ) , чтобы не было заворота кишок .
Старайтесь наблюдать за поведением ребёнка, не оставляйте надолго одного . Лучше вызвать скорую помощь, в случае сомнений .
Если до этого не было обильного срыгивания, значит причина именно в запоре.
Елена Мячина
ребенок на ГВ ?
Иришка Strekoza
сильно срыгивать не должен, обычно это бывает у детей с нервными заболеваниями, после сотрясения мозга или очень частой сменой молочной смеси. не какает сделай клизмочку, можно перед этим попробовать другой вариант, положить тёплую пелёночку на животик и помосировать его, потом прижимать ножки к животику, убирать обратно, так ну раз 20 не меньше и не быстро
Анюта Кравцова
лучше срочно помочь малышу как следует прокакаться. дайте ему дюфалак или клизмочку поставьте (лучше клизму - быстрее поействует) - только не забудьте что вода должна быть чуть выше комнатной температуры.
Скорую вызывать Не боитесь что может быть непроходимость кишечника
совет-вызвать скорую, они увезут в какой-нибудь перинатальный центр или что посоветуют. плохо не буду говорить, но это не нормально.
Елена Диденко
С педиатром не пробовали пообщаться? что за мамочки пошли, в инет за советами лезут.. .
мамня делай клизьму!
Чтоб покакал начните с глицериновой свечки, массажика животика. Потом сдайте анализ кала на микрофлору, в этом возрасте часто размножается условно-патоген микрофлора или стафилокок. Посоветуйтесь с врачом на счет прикорма
сделайте масаж животика против часовой стрелки, животик твердый да? или можно капельли подавть эспумизан
на каком вскармливании ребенок?