Такие вопросы желательно решить вместе с детским специалистом, который выберет именно ваш случай и поможет вам справиться с проблемой. Можно конечно насоветовать кучу рецептов, но это неправильно. В общих чертах, вашему ребенку не хватает вашего, именно вашего внимания. Его истерика, это единственное средство которое есть в его арсенале и на которое вы реагируете.
Больше общайтесь с ребенком, играйте с ним в разные игры, говорите с ним. И самое главное, показывайте свою любовь к нему, тактильная связь, в виде объятий, поцелуев, одобрений, не жалейте слов о том как вы его любите и ЗА ЧТО. Посмотрите спутниковый канал "МАТЬ и ДИТЯ" там много про это сказано. :-)
Воспитание детей
моей дочери 2 годика, пока меня нет, она ведет себя отлично. но стоит мне появится,как она впадает в истерику,как быть?
Так она "проверяет вас на прочность".
А еще - это может быть и проявлением радости, что расставание позади, вы снова с ней.
Тут главное - самой остаться спокойной, прямо как ангел быть))
ВНИМАНИЯ ТРЕБУЕТ. у меня обе с ума сходили.. . перерастет...
Она просто напросто недоварена тем с кем остается .
наверно, мамы не хватает. пока вас нет - сдерживается, как только видит - весь напряг выходит наружу.
Знакомая история, нам тоже 2 только мальчик, и таже самая ситуация) они наверно так показуют что рады появления мамы)))))))))
Такое не только у вас, я бы сказала, что у многих! я своих в таких случаях стараюсь отвлечь... заинтересовать...
играй с ней побольше уделяй больше внимания