Воспитание детей

Если ребёнок (2-3 годика) имеет привычку впадать в истерику, если что-то не по его желанию, то как это исправить?

Не потакать. Раз поорет, другой - и поймет, что родителей этим не пронять. Только здесь нужно железное терпение и действительно не уступать ребенку, если это просто каприз.
N B
Лучший ответ
ну, раз пара крепких шлепков не вариант (а зря, крайне эффективное средство, у нас быстро прошли все истерики) , то остается только полный ингор. наорется, поймет, что бесполезно и перестанет
Да и таком возрасте бывают кризисы.... главное что бы методы воспитания отца и мамы не отличались друг от друга...
У нас одно время начал закатывать (ложился на пол и орал) - я сразу уходила из комнаты и делала вид, что не обращаю внимания.
Месяца не прошло - всё прекратилось.
Сейчас ребенку 1,8.
Татьяна Бура
Игнорировать истерику. Следовать обещаниям (нет-значит нет и т. п..). Если все происходит на улице, то лишить ребенка зрителей. А наказания обязательны, лишить игрушек, мультфильмов, сладостей, посадить на диван, поставить в угол и т. п. Но всегда стоять на своем и не поддаваться.
*D
*..your Dream..*
Так метод один - описан психологами: переступить и идти по своим делам.
не обращать внимания и не давать то, что он требует. иначе он поймет, что истерикой можно добиться чего угодно, и это не прекратится еще много лет....
Полнейший игнор!!!!
игнорируйте, отвлекайте.
в людном месте - в охапку и бегом подальше, по дороге отвлеченные разговоры.
а дома или на прогулке просто - хорошо сиди ори, а я пошел. только действительно уходите, в другую комнату или дальше по дороге.
нам помогает уже второй раз) )
а бить - бесполезно.
K J
по ситуации смотрите.... или игнорируйте, или переключайте
вот и я не знаю как... правда дочке год и 1...но она так начинает истерить если что-то не так, как она хочет...
Что значит "впадает в истерику"?...падает на пол и плачет, добиваясь своего? Я считаю, что этого изначально нельзя допускать. Когда-то, первый раз, ребенок это делает вполне осознанно, а значит можно с ним поговорить и обяснить почему, по какой причине он не может получить то, что хочет ...
А если когда-то вы пошли у него "на поводу" или просто проигнорировали, промолчали, но сделали как он хочет, вот теперь это уже может входить в привычку ...
Лена Склярова
не обращайте внимания-уходите в другую комнату. одному ему орать не интересно станет. говорите когда он кричит что вы не понимаете что он сказал-пусть успокоится и повторит. не идите у него на поводу-детки умные и сразу запоминают что надо сделат чтобы все было как они хотят.
Постарайтесь не обращать внимания на его истерики где бы он их не закатывал-он сейчас к Вам ключики подбирает, ищет Ваши слабые места для будущих манипуляций Вами. Проверяет границы своей безнаказанности, если выдержите сейчас, то дальше будет намного легче.
Yulia Maximuk
делай вид, что не видишь, ребёнок поймёт, что истерикой вас не пробрать и перестанет!
нам помог препарат пантогам, 3 недели пропили и у ребенка стала адекватная реакция. прописал невропатолог. посоветуйтесь с врачом
не потокать капризам ребенка.
Galina Zinakova
Не реагируйте на его истерики (это очень сложно, но по другому ни как). ребенок не дурак-он ждет от вас реакции, нужной ему.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С aston vila
не обращать в этот момент никакого внимания!
Виктория В
Самое главное не бейте ребёнка. Объясняйте спокойно ему. И это пройдёт современем, все его капризы.
Я был такой, ничего нормальным вырос. У южных народов вообще мальчикам всё разрешено до определённого возраста.
Uarzeta Agaeva