Воспитание детей
Ребенок 10 мес. когда видит бабушку, впадает в истерику. Видимо боится, что я- мама уйду, раз бабушка пришла.
Само пройдет или надо переубеждать? Бабушка приходит или на праздники семейные, или когда мне надо уйти, довольно редко.
В 10 мес возраст такой. Примерно в 4 мес и примерно в 10. Делать ничего не надо, само пройдёт. Некоторое время по возможности будьте с ребенком.
у нас было не на людей, в на незнакомые помещения.
мы могли находиться в 2 местах:
- в своей квартире
- на улице.
до года где-то
мы могли находиться в 2 местах:
- в своей квартире
- на улице.
до года где-то
Приходить чаще, играть
Пройдёт, но позже. Есть у детей какие то не обоснованные страхи. И причину не понять. Мой так истерил на двух людей. Знакомая свекрови (ничего плохого ему не сделала) и муж подруги. Он большой и рыжий. Лет до 4 орал на него, а мужик такой добродушный- добродушный. Мы в подъезд въезжали (на коляске ещё), а сын уже орать начинал, в предвкушении))
Так просто забывает, она для него будто чужой человек. У таких маленьких память короткая. Если бы видела каждый день, не плакала бы. А как вы собрались переубеждать, интересно?)))
Пройдёт, редко видит, считает чужим человеком. У нас именно так и было, потом поймет, перестанет
все само пройдет, мой орал на всех темноволосых) потом бац и перестал, пусть бабушка дает что-то интересное подержать (подкупает так сказать)
Должно пройти, у знакомой похожая ситуация была, сейчас все нормально.
Ахах ;) Пройдёт)) но, если честно, так и должно быть) мама то должна быть рядом) хотя меня, например, воспитывала няня) Удачи вам!
Почаще бабуля приглашайте, дитё запомнит её и плакать перестанет привет появлении
Может я не права, но мне кажется ребёнок в 10 м не может проследить закономерность между приходом бабули и уходом мамы.. Может Ваш малыш так реагирует, потому как бабушку видит редко? Мой одно время от незнакомых людей икать начинал и от Свёкра, как тот усы и бородку отпустил-сторонится стал, не сразу поняли, что из за этого, теперь с бритым лицом ходит, чтобы внука на руки взять)))))))) Мне кажется само пройдёт, бабуля ведь его не обижает, повзрослеет и её примет за СВОЮ)
Светлана Иванова
В 10 мес. как раз уже может. Еще пару мес. назад не было такой проблемы.