Воспитание детей

Что ответить ребенку, если он в 6 лет бьется в истерике и боится, что мама когда-нибудь умрет ?

Сказать, что мама никогда не умрет. Подрастет-все сам поймет.
Сонюша Эдигер
Лучший ответ
Скажите что так бывает очень очень редко. Наверное мама того малыша чем то болела, а у Вас всё в порядке, поэтому Вы обещаете ему жить долго долго...
К нему пришло осознание, что смерть существует. У меня тож такое было как раз в этом возрасте. Потом прошло.
Nino Tsirekidze
Да полно.. . успокойте, вкусненького дайте и Каникулы в Простоквашио ему включите. Пройдёт.
Karlygash Tekeeva
Зачем такие мультики снимать вообще.... А правда. Это к психологу.
Olga Danilchenko
к психологу срочно. истерики, конечно, прекратятся со временем, но проблемы могут на всю жизнь в голове остаться. и неизвестно в каком возрасте и каким образом они себя проявят. и лучше подобные вещи не довать ребенку смотреть
Просто скажите малышу, что вы не умрете, и приласкайте его. Скажи мама всегда будет рядом, и любит тебя любого и проказника и хорошого, послушного мальчика.
Одно не могу понять зачем в саду такие мультики? Зачем психику портить детям, которые еще не знают что такое смерть?
К психологу. иначе будет всю жизнь боятся. Так было со мной. Это кошмарно
***mira* Akkenjeeva***
С кажите ему, что не умрете, а от его истерик вам голова будет болеть. А мультиков разных страшных смотреть не давайте.
Вы знаете я уже сама имею дочь, но мне самой очень страшно потерять маму, даже в сне я просыпаюсь в слезах! Отведите малыша к врачу, может он даст вам хороший совет, поработает с вами... а вы будь-те поближе с ребёнком!
Алина Окунева
А вот теперь используйте такую инфу в воспитательных целях. скажите. что пока он будет слушаться и хорошо себя вести мама не умрет. а если слушаться не будет-то останется без мамы..
Дарья Бортникова Чтото я тебя не узнаю... Не надо так пугать ребенка. Лучше сказать, что если не будет слушаться, то все равно мама никуда не денется, а сам будет в углу стоять. Ну или по попе получит, это уже от индивидуального подхода зависит.
Со мной тоже так было... я просыпалась каждую ночь от ужаса и представляла, как я умру и как мама умрет и от сраха плакала и долго это длилось, долго.... Я сказала своей дочери в шесть лет, что и она не умрет и я не умру и папа не умрет....
нужно что бы ребенок умер раньше матери.
Гуля Мазмишвили ну....видимо не все люди родились с мозгами))) чтож марта, желаю вам никогда не иметь детей....для вас это вредно! удачи
Танечка Матушкина Не очень хороший совет,точнее вообще отвратительный,лучше вообще ни чего не писали,и вашим детям здоровья!
Алина Окунева Вы что!Марта вам сколько лет 8-9?У вас с головой всё в порядке?Вы меня извините,если не хотите писать,так зачем так делать,всякую гадость сюда выливать,вам что главное баллы заработать?
Салтанат Байдильдинова какая же ты сволочь, Марта.
Aru {Zhan*} какие же есть дебылы на просторах нета ..слов нет