Воспитание детей
вас раздражают дети, которые бросаются на пол и бьются в истерике, чтобы добиться желаемого?
мои никогда не вели себя так. сразу дала бы по заднице. терпеть не могу истеричных детей. особенно инфантильных родителей, у которых дети закатывают истерики в поезде, магазине, в любом транспорте. а их родители трещат по телефону или делают вид, что это не их дитя.
Нет не раздражает ...просто не нравиться ...но мой ребенок никогда так не делал к счастью !!!
Конечно.
конечно... когда мое такое делает, я его переступаю и иду дальше
Родители не должны позволять ребенку добиваться желаемого с помощью истерик. В то же время, конечно, нужно быть терпеливыми и уметь находить компромиссы.
Есть несколько наиболее распространенных ситуаций, ведущих к истерикам и скандалам, устраиваемым детьми. Ваш ребенок:
не может выразить словами чувства, желания или потребности;
не может скоординировать тело и мысли, чтобы сделать нечто новое, чему он хочет и пытается научиться;
играет с игрушками, слишком сложными для детей его возраста;
не получает от окружающих то, что хочет, или не может заставить их сделать то, о чем просит;
отрывается от интересного занятия ради неинтересного, например от игры ради обеда или дневного сна.
Вот несколько правил для родителей, желающих избежать истерики:
Хороший отдых — верное оружие в борьбе с истериками.
Удостоверьтесь, что ваш малыш достаточно отдохнул, выспался, не переутомился.
Отвлеките малыша. Прежде чем истерика набрала обороты, попытайтесь переключить внимание ребенка на какой-то интересный объект: пейзаж, игрушку, книжку. Это учит ребенка тому, что он может переключать энергию и переходить к другим занятиям, если ему этого хочется. Если же истерика уже началась, переключение внимания вряд ли поможет.
Попробуйте пошутить. Если истерика на подходе, но еще не началась, попробуйте разрядить ситуацию юмором. Но будьте осторожны: малыш должен знать, что вы шутите, а не высмеиваете его.
«Я знаю, что ты чувствуешь» . Назовите эмоции, испытываемые ребенком: «я вижу, ты злишься» или «мне кажется, ты устала» . Стоит малышу научиться объяснять то, что он переживает, как главная причина капризов и истерик снимается сама собой.
Игнорируйте требования. Истерики на людях заставляют некоторых родителей пойти на поводу у маленького скандалиста и дать ему то, что он хочет. Но этот способ чреват тем, что ребенок может повторить истерику в следующий раз в похожей ситуации.
Обсудите истерику. После того как ребенок успокоился, поговорите с ним о том, что его так расстроило. Однако не заостряйте внимание на действиях во время вспышки гнева. Вместо этого обнимите его, расскажите, как сильно вы его любите, и о том, как приятно вам находиться с ним рядом, когда он спокоен. Это помогает ребенку задуматься над тем, как его поведение действует на окружающих
меня очень раздражают родители которые это допускают. Просто отвратительное зрелище.
что касается маленьких детей, то меня ничего в них не раздражает. Это дети. А еще совсем неизвестно, кто и что из них получится.
В этом родители виноваты, патакают потому что истерикам, почему мой ребенок ни когда не бился? Потому что знает, что этим ни чего не добъется, детки они умные, знают какую методику пременитъ к своему предку, какая действоватъ будет.
нет, а вы себя представьте, что вы что-то очень хотите, но ничего не можете сделать в этом направлении, и взрослые тож в истерику впадают, только они умеют её скрывать, а деть ещё не умеет и лицемерить тоже не умеет, но потом научится и проявления уйдут, а если ребёнок без всяких проявлений желаний, то это уже странно даже; обычно из таких настырных вырастают очень целеустремлённые и настойчивые и многого добиваются, другое дело - помочь ребёнку научиться правильно расценивать ситуацию, но это другой вопрос
меня очень
Не только дети, а больше их родители. Которые это допускают.
Конечно же раздражают. Но еще больше- их туповатые родители, которые позволили детям распуститься до такой степени.
скорее раздражают их родители
))))))))))))))))))))))))))) больше скорее всего родители, которые разбаловали своё чадо. Если правильно воспитывать и не реагировать на выходки такого ребенка, быть "взрослее его" и "влиятельнее ребенка" то такого и не произойдет)))))))))))))))))
думаю таких детишек нужно серьезно воспитывать!!!
Ещё как!!!
А еще больше раздражают родители, которые позволяют это делать.... Ведь однажды добившись победы это чадо сделает такой способ нормой...
и их родители
Тотальный игнор такое быстро вылечивает )
если это твои дети, то они не могут раздрожать, просто не идти у них на поводу, а со временем они поймут, что в жизни не всё так просто, но это всё потом, а пока.... ведь детство не повторимо, а жаль....
есть немного.
Дюлей вставить, может перестанут
Не бывает плохих детей, бывают плохие родители
да, но главное что бы они когда вырастут так не делали)))))
а я в етой ситуации над ними угараю
например ребёнок валяется ноет а я ево спрашиваю"пачему ты всё время смеёшся? надоел уже хихикать... "
кароч маленкий чувачок начинает спорить и забывает что он от меня хател