Воспитание детей

Мой сын, если ему что-то не нравится, сразу убегает и бьется головой об стену, или бросается на пол и бьется головой...

Акмарал Вк
У моего тоже так было. В один момент наш папа тоже бросился на пол и начал биться головой. Сын офигел от такой наглости. После этого реже стал так делать. А сейчас может потому что постарше стал, вообще перестал.
Наталья Развякова
Лучший ответ
Я бы не мешал.
Возможно просто пустое место в голове чешется, там где мозги должны быть.
Советую вам просто выходить из комнаты и закрывать за собой дверь.
Через две минуты п%здобольство закончится, психоз пройдет
Младший так пытался истерить. Говоришь: "Фу как некрасиво! " перешагиваешь, закрываешь в комнату дверь и пока не успокоится не заходишь и не выпускаешь. Главное стабильно - спокойно и все пройдет.
Конечно лучше не заострять на этом внимание.. . :-)
Шлем ему одевайте.
Акмарал Вк +5 за юмор
не обращать внимания - самый правильный выбор.
где он видел это поведение и почему закрепилось - сказать трудно, может кто-то исполнил его желание чтобы не истерил?
Было такое со старшим----подал на пол, орал, дрыгался------я начинал хохотать, выгонял всех из комнаты под предлогом "чтобы Тиме не мешать"и закрывал в комнату дверь-----3 или4 раза---все истерики прекратились
Мой с 8 месяцев делал также, потом прошло, когда понял, что голова одна, и ту жалко.
Не могли бы вы видео показать... а то я никогда не видела как дети бьются головой об что-то.... мало верится.... сама мама)
Обычная реакция ребёнка добиться от родителей того, чего очень хочется.. . Понимаю, что Вам тяжело не реагировать, однако, попробуйте. Он же это делает на публику.. . а когда публики нет, какой ему смысл истерить?:)
а у моей летит всё,если чем-то не угодили, а потом идёт и зарывается как страус.
И каждый раз провожу беседы.
человек просит совета а вы все глумитесь как будто у вас все в жизни без проблем. Нельзя так!. Простите за мои слова
Это отклонение. Вам надо к психологу и невропатологу. В школу пойдет - будут проблемы и у него и у учителей. Как сотрудник школы, - знаю, что говорю.
Tansholpan Beisenova
баран
моей год сегодня учудила подобное первый раз, она ходила орала-ныла-психовала, нужно было к компьютеру. Я сказала нельзя (она понимает значения этого слова), и хоть закречись, было тяжело не реагировать но я не поддалась, просто считаю если раз, два пойдешь на поводу будет то что происходит у вас. Ребенок этим добивается своего. Вам нужно это присеч, иначе в 15 лет пошлет куда подальше.
)-)-@ !!!!!!
Акмарал Вк вот и я. Сижу, демонстрирую игнор. Ни разу не поддалась.. Да и бьется он раза 2 потихьньку... специально.. Мож, думаю, объяснить каак-нибудь? Но как? Ему только 1,5 года...
кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
хлоп, на лоб глаза полезли - лоб становится крепенным
Главный критерий это публика, детям нужно внимание, но вы должны дать ему понять, что они должны получать внимание за выполнение полезных действий)) )
П. С. Можете научить его забивать гвозди головой xD
Без обид)))
Ремня, а потом серьезный разговор
Luka Megurine