Воспитание детей

Доча научилась закатывать истерики. Стоит сказать ей "нельзя", бьется головой об стену. Что делать? 1,5 года.

Бьется сильно, иногда до синяков на лбу. Не реагировать- нельзя, она же так сотрясение может получить!!!
Шлем одень с начало. Перед тем, как сказать - нельзя.

И - 1. Не реагировать.
2. По попке прутиком. Чтобы желание биться отпало.
Резеда Никитина
Лучший ответ
Не идти на поводу, да и вообще не обращять внимания. Устроила истерику, значит точно этого не получит. Пройдет быстро.
Лариса Ким
сотрясение - сомневаюсь, она же чувствует, что больно. оттащите от стенки, отвлекайте, успокаиваете. только не отменяйте "нельзя"
это возраст истерик.... обнимите покрепче и подождите пока истерика закончится.... то, что просила с истерикой не давайте ни в коем случае....
Не в коем случае не потакать и не давать просимого!!! !
Можно шлепнуть пару раз!!! !
Или просто не обращать внимания!!!!
Яна Попцова
она и ждет вашей реакции. поверьте, стоит вам выйти из комнаты, она тут же прекратит биться головой. нашему тоже 1,5 года, он пытался иногда стучаться лбом об пол, елси в чем-то ему отказали, и он расстроился. так вот, когда нет зрителей, тут же выступление прекращается.
Ольга Кузеева
разворачиваться и уходить из комнаты когда орет, и не говорить слово нельзя просто переключать на другое
Angelika *
Уйти из комнаты сразу. У любого представления должен быть зритель. Когда зрителя нет, в представлении нет смысла.
G. S.
Не говорите "нельзя". Предлагайте что-то другое вместо того, что она хочет. То есть отвлекайте немедленно. Она хочет конфету, а вы ей немедленно: "Лучше вот сока попей! ". Она опять конфету хочет, а вы ей" Ой, голубь прилетел! "
Maria Maria
пару раз не пожалеть. у нас такое было. до сотрясения не дойдет
Таня В-Друзья
По попе!
дать ей то, что она просит
Попробуйте так строить свои предложения, чтобы в них отсутствовали подобные слова. Мне этот метод очень помог!
Пипец. Садо мазо
К неврологу. Лучше сейчас, а то позже придётся к психиатру вести.
Мои сыночки тоже закатывали истерики и я спасалась только тем, что изолировала их в их же комнате и оставляла их на едине с их истериками, быстро успокаивались, только не поддавайтесь, а то потом сладу с ней не будет
Ирина Козачук
Обычно ранние истерики быстро заканчиваются и легко забываются. Когда истерика в разгаре, позвольте ребенку отстраниться от вас, если он действительно этого хочет, но будьте готовы обнять его, когда все закончится. Ни в коем случае не отталкивайте малыша: он должен быть уверен в неизменности ваших чувств, особенно в те моменты, когда плохо себя ведет.
Попробуйте не обращать внимание. Думаю это возрастное, у нас тоже самое было. Пройдет какое-то время и она забудет.
К психологу. Он вам посоветует правильное решение. И ребёнка в нормальное состояние приведёт
Стоит обратиться к психологу. Он даст дельные рекомендации. Она добивается вашего подчинения её желаниям.
Согласна с Александром. Просто игнорировать. Жалко конечно чадо своё)) - когда оно верещит, хочется дать всё, что оно хочет! Но чадо только этого и ждёт! Где-то дали маху - показали, что таким образом ребёнок может достичь своей цели. Прекращайте, пока это не вошло в его стойкую привычку! Он давит на Вашу жалость - так что придётся потерпеть. Желаю удачи!))