Воспитание детей

Это нормально, если ребенок в магазине выпрашивая игрушку у мамы чуть ли не садится на пол и бьется головой о пол?

Никогда этого не понимала, хотя такие ситуации встречала... и что же это проблема в воспитании?
Да проблема в воспитании
Ильсояр Заляева
Лучший ответ
готовый психопат
Детская истерика - самый распространенный способ воздействия на взрослых.. . И если взрослые на это "ведутся" и дабы прикратитить безобразие идут у детеныша на поводу, они совершают огромную ошибку.. . Если собрать свою волю в кулак и хоть пару раз не обращать внимание на маленького шантажиста, то истерики будут коронным способом воздействия чада.. . Многие это даже понимают, но вот не у всех получается не уступать своему дитятку...
В таких случаях ребёнка просто берут в охапку и выносят из магазина, не говоря ничего и не объясняя, не упрашивая. Молча.
балуют много
Э=
Эилрессина =3
избаловали
Конечно не нормально.
Аленка .
да. Он добьется своего!
Таня Копытова
чего нормального то????
смотря скока лет ребенку. вообще до 3 лет дети непредсказуемые. просто не надо идти в етский магазин без денег. если пришли, то надо ему что то купить. у меня именно так. он и не просит уже ничего. сама ему навязываю. он знает, что я куплю если что. в детский мир со 100 рублями не пойду. это издевательство над ребенком.
случай не редкий, но прям такого ужасного в этом ничего нет. На каждом этапе своего развития детки ведут себя не очень адекватно, но потом перерастают. Главное, наверное, правильно объяснить родителям в такой момент, что так делать нельзя. А помогают в таких вопросах детские психологи, индивидуально подходя к каждой ситуации, возрасту и ребенку.
К хорошему привыкают быстро. Поясняю. Через крик ребенок старается привлечь к себе внимание (начиная с момента рождения) , если он бессилен что-то сделать или не может по другому выразить свои чувства, мысли, желания. Сначала он подрос и понял, что хочет вон ту самую игрушку (или любую другую приглянувшуюся ему вещь) , он начинает подавать маме знаки, что хочет ее. Мама конечно же купила и дала, ведь ребенок маленький, пусть развивается. Ребенок поигрался и потерял интерес к игрушке. Снова магазин, снова большой выбор, ребенок в 10 раз просит другую игрушку, а мама уже не согласна покупать игрушки (сладости) в каждом магазине ( за день можнопобывать по необходимости в нескольких магазинах, так и разориться недолго!) , ребенок начинает кричать, как сирена, все громче и громче. Испуганная и пристыженная воплями чада под укоряющими взглядами очевидцев истерики мама в спешке покупает ребенку требуюмую им вещь, лишь бы замолчал! В следующий раз к крикам ребенка добавляются кидание на пол, стучание ногами - руками - головой о землю, слезы в три ручья и т. д. , и т. п. Если мама так и будет поддаваться на истерики, то ребенка не исправишь. Нужно просто уйти, ребенок покричит, поплачет, поваляется, все взрослые будут к нему приставать, кто-то жалеть, кто-то осуждать.... раз, два, три.... а в один прекрасный момент просто встанет и пойдет с простым плачем искать маму, уже не прося ее о покупке. А после и вовсе перестанет так вести себя в магазине, если мама все время будет уходить и не обращать внимание на его выходки.
Лена Вагина
проблема в воспитании, если так ребенок ведет надопросто в магазины с ним не ходить и проблем не будет, надо с реб. беседы проводить, а не потакать, когда росли вы у нас такого не было
Это истерика, проверка, можно ли в дальнейшем использовать этот прием при удобном случае, т. е. во время очередного визита в детский мир. Покупайте игрушки не обязательно только по просьбе, но и без нее, чтобы ребенок знал, что не надо крайними мерами добиваться своего.
Это не нормально, но по-другому они не умеют добиваться своего...
нет. надо это кординально менять 1-7раз побьется потом пойет. а если потокать то так будет всегда.
Да, проблемы. Это надо присекать в корне. Во-первых вынести ребенка из магазина. А во-вторых попробовать объяснить, что нельзя так себя вести. Если такое будет повторяться, то наказать.
Такое бывает у детей возрасте 1 года, 3 лет. Но если родители "ведутся" на эти уловки ребенка, он поймет, что это хороший способ добиться желаемого. Поэтому правильно говорят, что нельзя поддаваться на такие истерики. Но кричать и ругать тоже нельзя. Самое лучшее - просто не реагировать. Взять ребенка и уйти из магазина. А когда успокоится, объяснить, что так вести себя нельзя и т. п. Любое внимание к истерике ребенка, даже негативное (ругань, крик) закрепляют такое поведение. А так постепенно пройдет. Ребенок должен научится понимать, что не всегда есть возможность покупать все, что хочется. Но и перебарщивать нельзя. Надо иногда покупать ребенку желаемое, только не когда он потребовал этого, устроил истерику, а просто так, даже и без него, купить и принести ему домой желанное.
Вкакойто мере может и проблема, но у меня двое, воспитываю одинаково, и с одним такое было, где-то лет до трех, а потом само прошло. Так что не все так плохо
Lena Garanina
Нет это очень плохо! Я уже ни раз видела таких! Это распущенные дети! Детям надо в чём то всегда отказывать иначе они вырастут избалованными! И потом им по жизни будет тяжело!
нет!! ! это истерика и если не прекратить её во время то скоро он будет еще падать на пол и биться головой о стенку!!!
Оля Коваль