пробовала, уходила отходила... ну у нас же народ пройти мимо не может... .
эта процедура не помогает мне рещить эту проблему. Хороший поджопник помогает и не брать с собой в такие магазины.
Воспитание детей
Что делать, если в магазине ребенок падает на пол и бьется головой об кафель, требуя себе дорогую игрушку?
увести его. Потом спокойно объяснить, почему вы ушли и еще долго не покупать никаких игрушек - ни дешевых, ни дорогих. Формируется стереотип: бросился на пол - никаких удовольствий.
Ребенка воспитывать надо. Причем пока он поперек лавки лежит. Вам тут дали много дельных советов. Воспользуйтесь. А пока в наказание не бурите его в магазины.
пообещать купить позже, например, на день рождения)
не брать его с собой в магазин
не реагируйте и уходите.
позвать охранника, пусть поможет выставить дитё на улицу.
Перешагнуть через него и пойти дальше. Говорят, действует.
не реагировать, отойти, он увидит что его истерика никого не привлекает и успокоится
люлей ему надо
Лечить. Больной ребенок на всю голову.
воспитывать
а пока купите ребенку каску
по попе дать! и не легонько, а так, что бы почувствовал, а дома ремня
мой ребенок никогда так не делал и не сделает, потому что знает что это бесполезно.. . А ваш знает, что поорет и получит то, что хочет, потому что раньше так и было...
не водить больше в магазин, пока не подрастет
По попке не помешает.
В магазине чтобы не причинил себе вред - взять на руки, прижать к себе, чтобы ребенок понял, что пока он маленький, "власть" всё-же принадлежит взрослым. Тихо уверенно сказать ему что-то вроде: "Ты ведь понимаешь, что я сильнее; я не разрешу тебе так делать. " Держать его крепко, пока не успокоится.
Когда успокоится, скажите, что вы его любите, и что вам больше нравится когда он себя ведет спокойно. Затем спокойно объясните, что не намерены ничего сегодня покупать, и объясните причину- например, деньги вам нужны на более необходимые вещи. Скажите когда (как можно более точно назовите дату) и на какую сумму (или что) вы сможете ему купить в следующий раз.
Когда наступит обещанный день - купите что обещали. И никогда не обманывайте ребенка, ни в чем.
Дома если истерика, уйдите в другую комнату- без зрителей истерика не имеет смысла.
Ребенок истерит при неуверенных родителях, и если его часто обманывали.
Тут народ советует бить ребенка, не советую так делать - это не воспитание, а демонстрация собственного бессилия.
оставьте его на кафеле в магазине и не обращая внимания идите по своим делам, может кто нить купит))).... поверьте так избаловать ребёнка это ваша заслуга!!!!
Не реагировать.
Не поддаваться на провокации.
Если совсем не помогает - ребенка под мышку и на выход. Главное, не орать, выглядит отвратительно, результата - никакого.
Не поддаваться на провокации.
Вы ничего не пишете про возраст ребёнка.. .
я своим, когда были малышнёй, СРАЗУ, ДО ИСТЕРИКИ, всегда говорила, что эта игрушка не продаётся. и вместе шли спрашивать у тёти кассира (продавца) .
подходите и артистично спрашиваете: " тётя продавец! эта игрушка продаётся? " а сами делаете большие глаза и умоляюще машете головой - НЕТ!! ! и она, если нормальный человек, отвечает Вашему чаду: "нет, малыш не продаётся" .
с чужими людьми дети не спорят и не истерят. проверено!! ! а вы ребёнка уводите и вместе с ним сокрушаетесь, понимаете, утешаете ...и вы - хорошая! и истерики нет!
а рассуждать и обьяснять - это потом, когда ребёночья "боль" поутихнет ))))))))))))))))))))))) и он сможет внимать вам.
почему взрослые не понимают, что ребёнок тоже может чего-то страстно желать? что он имеет на это полное право!! ! я не говорю, что нужно беспрекословно выполнять все его прихоти!! ! НЕТ!! ! но бить его за это нельзя. бросать его в этой ситуации - нельзя. хитрее надо быть и МУДРЕЕ....
Отойти в сторону и не подпускать к нему "сердобольных" которые будут пытаться помочь малышу, ведь мама "сухарь". И еще терпения Вам, потому что будут эти "сердобольные" будут еще и воспитывать Вас.. .
Мой ребенок, когда ему было 2 года, на мой отказ зайти в магазин упал в лужу и истерил полчаса, потом со слезами сам поднялся, дал руку и пошел дом, все попытки помочь ребенку прохожими пресекались мной. Больше этого не было. Сейчас сыну 4 года, правда просит игрушку в магазине, но истерик нет. А еще объясните ребенку что такое деньги и зачем они нужны.
Сказать, что идете домой и направиться к выходу, ребенок в итоге за вами побежит поплачет и успокоится
Постелить на кафель коврик.
Напотдавать хорошенько чтоб не закатывал такие истерики прилюдно. и отучить биться головой раз и навсегда -иначе мозги вылетят.