Воспитание детей

что делать когда сынишка в супермаркете падает на пол о колотится головой об кафель требуя себе дорогую игрушку?

Я своим добавила по ж_пе, что бы не даром плакали (приносили как то такую манеру из садика, по очереди)
С одного раза поняли.
У сестры сын так делал дома часто, так они выходили из комнаты, и мне приказывали, не обращать внимания, когда с ним оставалась-. Истерика заканчивалась тк истерть не перед кем-нет зрителей, тоже попустило
Ольга Буряк
Лучший ответ
Все дети через это проходят. Просто взять и вынести из супермаркета, даже если будет выть, как пожарная сирена. И в следующий раз брать с условием, что подобное не повторится. Я сына пару раз вынесла и один раз оставила у соседки, когда ехала в магазин- очень быстро понял, что сам себя наказывает истериками, я всё равно куплю только тогда, когда будут деньги- хоть вой, хоть ногами бей...
Диана Белова
там его и оставить
Наказать .Игрушку не купить.
Natalya Mareeva
Не реагировать. Либо наругать. Но ни в коем случае не вестись на его спектакль.
Ainura Sagindikovna
ПОднять и увести оттуда. Пусть в другом безопасном месте проорётся. И игнорить, если он просто напоказ бьётся, а на самом деле ждёт реакции. Есть такие артисты.
Бить, кричать - бесполезно.
Ekaterina ...))
не брать с собой в такие супермаркеты, или не ходить по этим отделам. иначе никак.
ПЕ-РЕ-ШАГ-НУТЬ через лежащего ребенка и уйти. Вся эта его истерика расчитана на зрителей. Вы уйдете (естественно, стоите где-нибудь рядом и наблюдаете) , и ребенок встанет и пойдет вас искать. А вы, как ни в чем ни бывало, "случайно" его встретите и спокойно заводите разговор на интересную для малыша тему, не связанную с его выходкой. Поверьте, что таких истерик повторяться больше не будет. А если пойдете на поводу, не сможете успевать за его требованиями, даже если у вас нет особых материальных проблем.
У нас был такой договор - он выбирал себе что-то ОДНО. И проблем не было. Но лет около 5 ему захотелось ещё одну шоколадку и это сопровождалось лежачей истерикой. Второе всё равно не купили. А про первое сказали: " Мы тебя очень любим, но ты себя вёл просто ужасно, поэтому нам придётся самим съесть твою шоколадку" - и съели у него на глазах. Повторов не было.
А вообще, если ему что-то очень хочется и нет денег - договариваемся, чтобы он себя хорошо вел. Всё равно покупаем, когда приходит зарплата - у ребёнка должны быть игрушки и его детские радости.
А сколько ребёнку лет? Я своему такое не позваляла. Я его за шкирку и на улицу.
Купите что то подешевле.
Nargis Islamova
Не идти на поводу. У меня мой когда маленький был на девочку одну насмотрелся и тоже падать начал я задирала нос и демонстративно уходила, замолкал бежал за мной.
Сожалею конечно что у вас ТАКОЙ ребёнок, но можно попробовать уговорить взять ему игружку подешевле и поинтереснее но если совсем нехочется ему покупать можно сказать типа "домой придём ляжем спать и грушка сама к тебе придёт" я так своему мелкому брату говорю когда клянчет что-то слишком дорогое, а когда он на следуюйщий день просыпается и вовсе об этом забывает (не гарантирую что поможет ДЕТИ РАЗНЫЕ )
не ходить с малышом по магазинам, оставить его с другими членами семьи, и отправляться по магазинам
Галина Малыш это наверное лучший ответ!
заинтриговать, сказать что если он что-то сделает, (выучит буквы, будет хорошо себя вести, помогать маме) тогда вы купите его долгожданную игрушку
отказать ему и он поймёт, что этот способ получения желаемого НЕ ДЕЙСТВУЕТ
уйти просто он всё равно за вами пойдёт)))
Юля Лиджиева
Взять под подмышки и уйти домой.
Аида Ластаева
Внимательно следить за представлением одного актера и не поддаваться на провокацию. Все другие дйствия только подзадорят актера к действию. И главное чтоб не ударился сильно, пускай немного по орет и ни кого не тесняйтесь, у кого есть дети поймут, до остальных вам нет дела
Тут 2 варианта либо купить либо обхитрить)
игнорировать
посмеяться надо ним, развернуться и уйти. может стыдно станет??
лечить.... ремнем по заднице.