Истерику в магазине легче предупредить, чем подавить. Поэтому нужно договариваться с ребенком заранее, что купите только одну игрушку или потратите только 500 рублей. Если начал орать и валяться на полу, ни в коем случае не покупайте то, что он просит. Просто молча выносите из магазина. А когда успокоится - уже разговаривайте. Если хоть один раз пойти на поводу, все игрушки ребенок будет требовать только таким способом, потому что он работает. Вот тут посмотрите советы психолога на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=wdhGZQZBvQE
Удачи вам и терпения
Воспитание детей
Что делать? Каждый раз сынишка в магазине падает на пол и бьётся головой об кафель, требуя себе дорогую игрушку!
Не брать с собой в магазин ( покалечится ребёнок!).
Марина Шадрина
Не, не покалечится, они хитрые, только вид делают
Каску ему купи.
Марина Шадрина
вот это точно!)
упасть рядом .
тут уже даже не психолог, а невролог и психотерапевт нужен
Не ходить с ним в магазин игрушек
По заднице дать и тряхнуть как надо и закончатся истерики.
Не идите у него на поводу, я бы выволокла за руку из магазина, постояла бы на улице, пока ему не надоест валяться, затем домой отправилась с ним. Дома бы поставила в угол, и с пол-года-год не брала его в магазин.
Купить ее - делов то...
Не уступай, пожалеешь
до 3 лет пусть падает.. потом объяснить правила приличия и ответственность
игноррр!!!
Считать деньги. Натурально. Наличность в кошельке. Объяснять необходимые траты для семьи и на что их хватит и не хватит, если купить игрушку. Если Вашему чаду фиолетово, что папа. мама и он останутся без еды, одежды, гигиенических средств и т. д. , то стоит задуматься где перегнули палку с приоритетом.
только игнор! это уже манипуляция родителями! а что будет дальше? полежит поорет ничего страшного, на посторонних людей, на их мнение внимание не обращайте, это ваше дитя, пусть что хотят то и думают! какая первая реакция-Ой орет, куплю, а то все смотрят-это не верно! когда внимание на такое не обращаеш они быстренько перестают!
Ремня хорошего.
А если серьёзно - перестать потакать прихотям его. Вы разбаловали ребёнка. Он видит, что такие его уловки действенны - и даже не думает их прекращать. Просто постарайтесь не обращать внимания на такие его выходки, спокойно уходите и всё. Он будет истерить, орать, но поднимется и пойдёт за вами. Ну а в конце концов всё-таки отвыкнет от такого способа вымогательств.
А сколько сыну? ! )
Попробуйте объяснить, что эта игрушка очень дорогая и вы не можете ее купить ,
Пообещайте, что подарите ее когда будет его день рождения
Идите к выходу из магазина, спокойно и твердо. Он побежит за Вами, поскольку зрителей просто не будет. Не реагируйте на его истерики. Дома поговорите с ним в спокойной обстановке, объяснив, что подобное поведение Вам не нравится, и Вы впредь будете реагировать так же. . .Старайтесь его не провоцировать, не ходите с ним в подобные магазины, а если должны зайти четко оговорите свои намерения и объясните, что купить что-то Вы сегодня не сможете, но сделаете это в другой раз, когда будет возможность. И держите линию поведения, иначе толку не будет.