Воспитание детей

Как быть? Сынишка каждый раз в магазине падает на пол и бьется башкой об кафель, требуя себе дорогущую игрушку!

на болото его комне я бы его быстро перевоспитала.
Юлия Романова
Лучший ответ
Одевать ребенку на пороге магазина велосипедный шлем...
Oльга Друкер
скажи, что на день рождения подаришь, но обещание сдержи)
не бери его в магазин
N)
Nasiba )))))))
не бросайся успокаивать и уйди на улицу, пару раз еще сделай там и орать не будет
Gaukhar Izbassova
избаловали.. . моему 4 года.. . В магазин ходим спокойно. мимо игрушек тоже спокойно проходим.
А ты упади рядом . Он офигеет и заткнется .
Ирина Клюкина
В первую очередь вывести (вынести) из магазина. Успокоить. Показать какую сумму вы можете потратить на игрушку. Если совсем мелкий то сказать что не продается. Продавца можно подговорить, чтоб он сам малышу сказал об этом.
Ксюша Санкович
1. Зачем брать его с собой, если не собираетесь ничего покупать? Тогда покупайте.
2. Развернутся и уйти, сильно биться и специально себе делать больно он вряд ли станет.
3. Объяснить ребенку, что ЭТО очень дорого и предложите более дешевый аналог. Если не подействует, то действуйте согласно пункту 2.
D. Kabdualieva
помогите)))
Ирина Кваша
У нас так было в 2 года, я просто страрлась избегать магазинов - маркетов, где все доступно, ходила только в магазины "через прилавок". На провокации не велась и ничего не покупала.
Лет с 4 мы научились договариваться, и договаривались так "Идем в магазин и покупаем ма-аленькую шоколадку и все. Все. "
Если он маленький, то такое бывает, а если ему 5-6 лет- то да, что-то вы упустили..
Юлия Курносова
Не ходите больше с ним в такие места. Это издевательство над ребенком. Сначала показваете, потом не покупаете.
А зачем вы туда ходите, неужели кафель не жалко... Ребенка надо дома воспитывать. Иначе подрастет и вы будете биться... не предполагаю даже обо что...
Ирина *****
попробовать договориться заранее дома.
Alina Pesniuk
Не ходить в этот магазин :) А без свидетелей дать взбучку по этому поводу, тем самым показав пример, что вас его слезы не растрогают и что манипулировать вами не получится. Раз, два, на третий поймет, что это бесполезно.
Елена Пешкова
не покупать. . И не реагировать.
У нас было один раз, падал на пол, закатил истерику. Потакать нельзя, иначе это превратится в манипуляцию и будет только хуже. Я настояла на своём, прото молча вышла из магазина. Сын поплакал и упокоился, больше это не повторялось.
НЕ ходить с ним в магазин. А если пошли и истерика, то ничего не покупать. Настоять на своем. Он скоро поймет, что нет смысла биться об пол и перестанет.
Хаха, помню себя маленькой, делала почти так же.... Зато покупали!! ! Если, сейчас думаю, пару раз после истерики не купили, то со временем перестала истерить или нашла бы другой способ "уломать" родителей... .
Дети умнее, чем нам кажется.... и хитрее!
Не ходи с ним в магазины с игрушками. Перевоспитывать начинай с дома, пресекай все это.
Чтобы ребенок не падал, сразу спросите, что он хочет себе выбрать, купите. Иначе зачем вы его берете в магазин. А потом, это же ваш ребенок. не жалейте денег, а купите.
поставь вопрос правильнее: как бить?
Тогда надо не в магазин, а к невропатологу. Нормальный ребёнок, если ему объяснят что к чему, так делать не будет. Если это каждый раз, то точно нужна помощь специалиста.
Ludmila915
Виноваты вы. Избаловали до изнеможения. У меня бы такого не было. Построже дома с ним, чтобы знал свое место, и умел вести себя. Смотрите осторожней, вырастет из него черт знает что, судьбу не ломайте ему, лучше сразу в детстве это строго пресечь.
Не потакайте этим истерикам! Иначе это станет нормой его поведения. И чем старше будет ребёнок, тем "разнообразнее" будут его истерические требования.. . Сходите на консультацию к детскому психологу, если это возможно.
пройти мимо, игрушку не покупать... пусть истерит до изнеможения. объясняйте, что истериками он ничего не добьется, что такие дорогие покупки надо планировать заранее. заведите копилку специально для покупки той заветной игрушки.
еще в магазине можно попросить большого дядю охранника немного наругать вашего сынишку, пусть малыш знает, что в ответ на его истерики не игрушку ему купят, а злой дядя ругаться будет
у меня подсмотрел за каким-то малышом такой же способ, правда он это решил проделать дома.. . я просто вставала и уходила в другую комнату, сын вскакивал, бежал за мной, опять падал.. . я не обращая внимания делая домашнии дела, опять уходила.. . на 5й раз он за мной уже не бежал, а ушел играть с игрушками... попробуйте просто не обращать внимания и идти дальше. ДА- окружающий народ будет обращать внимания, а вы спрячьтесь так, чтобы видеть его, но не видно было Вас и посмотрите что дальше будет.. . ему нужен главный зритель! в данном варианте - это ВЫ! а он актер, инрающий свою роль)
в магазин не брать а то это никогда не кончится
А зачем вы ходите в магазин игрушек с ребенком?
Надо разбиться об пол, но купить ему игрушку!
Сочуствую вам. Мой сынок (3,5 ) взял моду, кричать у подъезда: нехочу домой! Хочу гулять! (после 2-ух часовой прогулки).
Не в коем случае не покупать, иначе так и будет делать. Лучше дать под зад разок.