Воспитание детей
Ребенок специально бьётся головой об пол.
Годовалый ребенок специально бьётся головой об пол. Весь лоб в синиках. Как отучить?
к врачу
Нехватка внимания
покажите его врачу
К неврологу.
к детскому психиатру покажите, не норма
К врачу, срочно
Дети в этом возрасте манипулировать ещё не умеют. С ребёнком что-то не так
Ведите к семейному врачу, он даст направление к психиатру или психотерапевту.
С чего это специально? Способ привлечь внимание?
покажите невропатологу, или просто педиатру для начала, и вообще в таком возрасте с педиатром надо быть на связи постоянно, иметь ее\его контакты и консультироваться, не лениться ходить на осмотры, читать специальную литературу (это надо было еще заранее во время беременности делать!)
если ребенок не отвлекается на ваше взаимодействие, и упорно снова так повторяет - то срочно к врачу
Заставь дурака молиться, он весь лоб расшибёт
Мать - дура. Больше нет коментов
Просто этот ребёнок уже сейчас демонстрирует свои АКТЁРСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Уберите опасные предметы (чтобы голову не разбил) - пусть и далее совершенствует свои способности.
Ну и пусть бьётся. Его проблемы
за ребенком такого возраста необходимо следить всегда, а маме нужно отучать его от такого занятия, занимая ребенка чем-нибудь увлекательным, интересным... детские картинки, спойте ему разные песенки...
Это психиатрия
Научи биться об стену
Нет. Вариантов причин много. Либо дефицит внимания, либо плохая обстановка в семье и это способ привлечь к себе внимание, что и нужно сделать, такие дети всегда должны быть под присмотром, надо отучать так, чтоб не фиксировать на этом внимание дабы не запомнил этот способ манипулирования. Либо неврологические проблемы, тут уж надо к неврологу и срочно. У моей подруги так ребёнок бился при острых головных болях из-за опухоли в голове.
До кучи
Каску на голову ему одень, синяков не будет, сходи на стройку или завод куда, и там каску старую попроси) так дадут просроченную по времени) Это он об пол бьется уже понял, куда нафиг меня родили, этот мир не нормально жестокий и страшный, бьется а сказать не может: роди обратно мама! говорить то толком еще не умеет. Он понимает, что на муки рожден)
за каждый удар по попе ремнем
скажите ему что если он будет долбиться об пол то придет бабайка и утащит его в свое логово
Ёbнутый что-ли?