Воспитание детей
ребёнку 1 год 1 месяц почему когда говорю нельзя так делать!! ребёнок начинает биться головой об пол и стены?
нормально ли это, что при слове нельзя ребенок начинает плакать и биться, было ли у вас так?
не важно при каком обстоятельстве ребенок начинает истерику, я называю это ,,спектаклем,, а любой спектакль разыгрывается для зрителя, а зритель-это вы. Достаточно выйти из комнаты и ребенку не для кого будет ,,играть,,
Слишком часто говорите ...надо мудрее - отвлечь переключить... иначе конфликт матери и дитя уже назревает...
от этого очень легко отучить, пару раз хорошенько отшлепав
Дина Дикомбаева
Не-а, не поможет, только еще больше распсихуется ребенок.
Кризис 1 года. Так пока и будет, истерики, негативизм, битье об пол.. .
Ребенок осознал, что он вроде как самостоятельный, и пытается всеми способами вам это доказать! Особенно, когда ему что-то запрещают!
Этот театр- для вас. Нет зрителя- нет театра. Поменьше внимания, истерика пройдет.
странно, обычно так делают избалованные дети, но этот ещё слишком мал наверно...
когда "ребетёнку" чуть больше года, слов "нельзя" должно быть не больше 3-х! если "нельзя" больше и достаточно часто вы это говорите то и получаются вот такие истерики или начинает делать это "втихоря" пока никто не видит, поэтому советую вам, выберите 3 основных "нельзя" а от отстального просто пытайтесь отвлечь! со временем взросления по немногу "нельзя" увеличивайте и сразу объясняйте почему нельзя. находите компромис и вы будете самыми счастливыми родителями! :-)
а вы его останавливаете? ?
моя мама один раз не увидела как я звезданулась маленькая об пол. Потом перестала))
))) Вам следует обратиться к врачу или психиатру.
у нас это прошло ровно с 1 года до 2 лет бились ))) но мы не обращали внимания, только говорили, ой как больно ударился, уже потом, спустя минут 30,и говорила а где ты так ударился? а ты знаешь что тут живёт собачка и она может ругаться! нельзя к ней в стеночку стучать,,,, вот так и отговорили Слава Богу! сейчас вообще буде капризный деть, они сейчас изучают ваше поведение на их капризы, главное не сдаваться и чтобы не отшлёпать, нужно быстро завлечь летящим самолётом, приглядись, вон видишь летит на небе? а чтож ты рыдал и самолёт пропустил! больше не плачь итд!