Воспитание детей

Ребенок 10 мес. боится купаться, что делать?

Во время купания ребенок дико кричит, не расслабляется, сидит напряженная. Даже сидение купили уже.
Зоряна Котова
У меня так с доченькой было... чего то испугалась - вкрик.. . я как была в халатике так и залезла к ней в ванну на руки взяла... лаского с ней говорила... ручьки помыла головку... главное самой не орать ...и всё у вас получиться.
Айнура Сунурова
Лучший ответ
Мои дочки воду любили очень. Не было такого... Попробуй купать с игрушками - может, будет интереснее...
душ попробуйте.. . хотя может не помочь... боиться из за того что глазки щипит или просто вода хлорированная а детки ужас как не любят ее...
Nv Nv
Попробуйте вместе купаться, ребеночку не так страшно будет когда рядом мама, любимые игрушки. Или попробуйте перенести ванночку в комнату, поменяйте обстановку, а потом постепенно можно перебраться в ванную комнату.
А*
Азико ***
У нас так же было. Мыли раз в неделю кое как, что только не пробовали. Потом само все прошло, сейчас даже любит купаться.
Ольга ....
а раньше не боялся? у нас тоже примерно в 10 мес. у старшего такое было, но он у бабушки испугался-у неё колонка водонагревательная зашумела и ванна стальная-вода очень шумит в ней- потом прям до истерики не хотел в ванну. Купали после этого примерно так- папа становится в ванну на колени, я передаю ему малыша (лицом к папе) , он прижимается к папе, а я начинаю осторожно теплой водой поливать и мыть. Потом через день уже лицом ко мне мылись, но в папиных руках. Короче, за неделю опять вернулись в своё сиденье на присосках и после проблем уже не было.