Воспитание детей
Ребёнок (10 мес) криво ходит
Ребёнок (10 мес) криво ходит. Ходит за ручку и при этом ножки ставит носками внутрь. Правую ножку вообще ставит на носок, а левой встаёт полностью на стопу. Это нормально? Если нет, то к кому обратиться? Мы как раз закончили делать двухнедельный курс массажа.
Вам к ортопеду и не затягивайте с этим
НЕ нормально. к врачу-хирургу! затянете - будет сложнее исправлять
У нас дочка не ходит ещё,но ножки ставит носочками вовнутрь, нам массажист посоветовала купить сандалики высокие, и надевать их на разные ножки то-есть левый на правый, а правый на левый.
к детскому хирургу
К неврологу. У вас на одной ножке тонус мышц...
Скорей бегите к невропатологу!!!! К ортопеду!!!! Потом сложно лечить будет!!!! И ходунки и прыгунки ваши выбросьте на мусорку - это все из-за них!! ! Делайте массаж ног - вращайте каждую стопу в разные стороны, т. е. изнутри, растягивайте мышцы в ту сторону - в разные стороны (невропатолог покажет, если не поняли меня).. . И вообще ходите дома в обуви! Мы сразуже буз всяких массажей, кроме тех, которые я рассказала, избавились от хотьбы на носочких.. . нам чуть не прописали обувь ортопедическую!
нужно сходить к ортопеду и невропатологу. ток к нормальным, а то в детских консультациях такие "талантливые" врачи, что порой страшно к ним обращаться становится
В принципе, он маленький еще, скорее всего все нормализуется. Но чтобы не переживать, обратитесь к невропатологу, ортопеду, может к хирургу.
К нервопотологу обратитесь за консультацией.
к неврологу, к ортопеду. ребенок учится ходить, затягивать нельзя- странно что после 2х недельного массажа продлема не решилась.
я конечно не врач. но мой ребенок в таком возрасте делал примерно также потом расходился к году и стало все нормально, но мы посещяли ортопеда