Воспитание детей
А если у ребенка 2 зубика ( нам 7 мес), то их уже надо чистить ?(вопрос возник из предыдущих вопросов)
Моё мнение - еще рановато. Только отвращение можете вызвать у ребенка, потому что ему будет эта процедура интересна только когда он будет воспринимать её как игру. Начинайте чистить очень понедолгу, и мягкой без пасты щеточкой. При этом ласково приговаривайте что-нибудь. Просто приучайте к процедуре. Когда прорежутся все зубы, перед сном и утром чистьте зубы вместе, Вы -свои, и он своей щеточкой пусть пробует. Показывайте ему, как это надо делать. Регулярно и не пропуская - он привыкнет. Но главный мой совет - не давайте ему конфет, обобенно сосательных типа Чупа-чупс и и леденцов ( тех, что долго во рту приходится держать) как можно дольше. Когда подрастет, приучите полоскать рот.
конечно нужно. даже десна надо чистить марлей смоченной в воде
мы чистим специальными салфетками для чистки первых зубиков) ) они сладенькие и ребенку нравятся... а еще что нибудь погрызть даю, морковку, яблоко жесткое
да кампол-беби-силиконовая щетка на ваш палец. пасту не использовать, ну или бинт на палец намотать)))))
спросите в аптеке - продается такая селиконовая штучка на палец. Для чистки первых детских зубок.
Вы знаете, моему старшему почти 4 года, чистим зубки где то с 1,5 годика, но моя подруга спорит со мной по этому поводу, говорит что у маленьких во рту есть своя микрофлора, которая очищает их зубки.. . а всякими зубными патсми мы ее нарушаем, вы проконсультируйтесь со специалистом, это буде правильнее
Мы купили специальную щёточку из селикона, которая одевалась на пальчик...
да нужно
достаточно давать после еды немного кипяченной воды ))
Да, специальной щеточкой. Я покупала набор из трех щеток (фирмы Nuby) - с 7 мес. , с 11 мес. - резиновые, и еще маленькая с щетинкой. Самую первую малыш даже просто грыз, и это уже хорошо для зубиков
можно в магазинах продаются спецыалные насадочки на палец .они очени мягенькие и сделаныиз селикона .наденьте на палец и помасируйте зубки.
Да, конечно. К тому же пусть ребенок раньше приучается к гигиене полости рта, потому что потом, когда станет старше, труднее будет залезть к нему в рот )))))