Воспитание детей
Ребенок 1 год и 7 мес. понимает что такое горшок, но игнорирует. 2 месяца приучаем. Может, наказывать его как то?
Это уже капец.. стоит рядом горшок, а он просто делает свои дела возле него и даже не пытается на него есть .. даже намека нет.. хотя когда я сама после сна усаживаю - все получается... А сам не садится никогда.. уже 2 месяца такое продолжается. задрали мокрые полы.. может ему по попе давать за такое? (( смотрит на меня глазами умными, но горшок игнорит...
А поиграть с горшком давали? Ребёнку нужно проникнуться доверием и даже любовью к этому предмету. Мы вот к туалеты долго приучали, помогла психологическая манипуляция
Снежная Королева
а как играть?? даже ума не приложу)
Нельзя. Вам потом стыдно будет.
Хвалите усиленно, когда получается.
Хвалите усиленно, когда получается.
Не ругайте его. Осознание ребенком своих физиологических возможностей происходит примерно с полутора лет плюс минус. Ему просто нужно время чтобы понять эту взаимосвязь, что она может контролировать этот процесс, регулировать его. Терпения Вам, все получится!
приучайте к унитазу
пусть ходит в мокром и ему будет некомфортно, сыто и неприятно
вы только 2 месяца его к горшку учите?
пусть ходит в мокром и ему будет некомфортно, сыто и неприятно
вы только 2 месяца его к горшку учите?
Снежная Королева
да, нам вообще советовали в 2 года снимать памперсы, но мы решили в 1 год и 5 месяцев. И на унитаз сажали, но ему просто все равно.. он стоит и делает свои дела.. и еще и смотрит с интересом, что ж там происходит. И смешно, и плакать хочется)))
Может, почитать информацию об этом для начала? Прежде чем ребенка мучить... Того же Комаровского, например....
Рано. К двум годам осознает. Дадите по попе, затормозите процесс...
Расстреляйте сразу.
Снежная Королева
ага. пиши адрес, завтра приеду, тебя стрелять!
Это понятие доходит до каждого ребенка индивидуально. По своим знаю. Старший в 10 мес пошел и в год сам садился на горшок, ему прям это дело нравилось ( крупный ребенок). А малявка ( здоровый, но гномик по всем меркам) просится уже давно, но сам еще с трудом садится, ему этот горшок не нужен, совсем нет интереса, ему с папой, стоя, на унитаз больше нравится. Попробуйте водить, настраивать писюльку, делать фонтаны)))))) а поддадите еще и бояться горшка начнет.
Так может просто рановато? У нас горшок с 11 месяцев был и воспринимался только как игрушка. А осознанно сама села только в 2,10. Сама села, не я сажала. Так что потерпите уж. А наказывать смысла нет не поймёт.
купите второй горшок и сажайте на него его игрушку, когда приходит время.. может и он присядет напротив)
Не надо. Всему свое время. Мой в саду быстро научился.
Это - месть за Донбасс! А серьёзно - .по попке. Не сильно. Но морально - действует (хотя и на нас, родителей тоже - ведь -сразу в крик и весь с слезах). Но при этом и объяснить можно, что, почем, за что, и, как надо.
Снежная Королева
ответ Ваш мне понравился. Но шутка про Донбасс - нет)
значит ребенок не готов еще, подождите еще с пол годика и тогда снова начните. То, что Вас это раздражает, в том что ребенок не понимает, это Вас надо наказать, а не ребенка.
моя младшая горшка просто боялась и не хотела садиться на него. тогда мы купили детскую накладку на сиденье унитаза, и проблема отпала, она с удовольствием стала на него ходить, и это даже удобней, горшок потом опорожнять и мыть не надо. но я приучала с 2 лет, до 2 считаю вообще смысла нет.
не надо!!!! Дети в его возрасте очень трогательно относятся ко всему своему, не хотят расставаться!)))) Лучше не кидайтесь сразу переодевать! Он смекнет, что мокрым и грязным быть не приятно и станет ходить на горшок! Терпения, мамочка! Терпение! )))) Дело житейское! Мой тоже с 11 месяцев ходил на горшок, а в полтора года перестал! ))) Но ничего! Научился же!)))
Ни в коем случае не наказывайте и по попе не давайте-знакомая донаказывалась сына, что у него нервы сдали и он и теперь (в 6 лет), не только на горшок не ходит-но ещё и писается, а теперь и какается ночью. И сколько ей ни говорят-что это она его криками и шлепками по попе довела, она не понимает. Моей дочке 2года и даже в яслях решили подождать с приучением т. к. во первых она ещё очень часто писает (для ее возраста) и пока не понимает-зачем это надо.
таж фихня)))))) терпите, показывайте, я со старшей сама садилась и водички сзади незаметно подливала, прокатило. С младшей сложней (( хочу - на горшок, а хочу - рядом)))
Задайте вопрос мамашам на "Дети Маил. ру". Получите сотню вариантов. Кликните там же рядом с "Ответами"
Причина памперс. Вам терпения.
Попробуйте купить горшок в виде стульчика, дети воспринимают все через игру легче. Процесс привыкания к горшку очень длительный. Наказывать не надо ребенка, ему нужно помочь.
Похожие вопросы
- ЗАПОР У РЕБЁНКА (1 год и 7 мес.)
- Ребенок 1 год и 7 мес сильно плачет при расставании с мамой в яслях.
- У ребенка 1 год и 7 мес сильная рвота в течении 4-х часов, посоветуйте чем можно помочь? Про скорую сама в курсе.
- Ребёнка 1 год и 7 мес трудно уложить спать в обед и вечером. Как быть?
- Ребенок в 1 год и 8 мес не ходит на горшок, как только не приучали...
- Как приучить к горшку ребенка 1 год и 5 мес.?
- Подскажите пожалуйста, как поступать в ситуации когда мать отказывается приучать ребенка (1 год и 4 мес.) к горшку.
- как уже можно наказывать ребенка в год и 7 мес, или еще рано? мы еще никак...
- Сыну 1 год и 6 мес. наотрез отказывается от горшка...
- Ребенку 1 год и 7 месяцев, весит 10 кг. Вес перестала набирать с года. Что делать?