Светлана, и чем же мы Вам здесь поможем, не зная даже точного диагноза у Вашего ребёнка?
Причин рвоты очень много, не только она бывает при патологии органов ЖКТ, но и при патологии головного мозга, почек, эндокринной системы и т. д.. Не зная точного диагноза и советовать ничего невозможно, поэтому немедленно ребёнку вызывайте "скорую", в противном случае Вам здесь такого насоветуют, что Вы даже увы сможете и потерять ребёнка...
Воспитание детей
У ребенка 1 год и 7 мес сильная рвота в течении 4-х часов, посоветуйте чем можно помочь? Про скорую сама в курсе.
В курсе? Что мешает?
Почаще пить давать.
а причины рвоты?
Ребенка надо отпаивать, например раствором регидрона или энтеродезом.
от энтеросгеля или полисорба должна пройти через пару часов.... если нет то уже врача лучше
Не давайте много пить, каким бы странным не показался Вам этот совет. Если рвота упорная, то как только ребенок выпьет воду, его вырвет чуть большим количеством чем он выпил. И получится обезвоживание организма. Рвота и поноп с опасны именно обезвоживанием. Нужно развести регидрон и поить ребенка каждые полчаса, чередовать чайную ложку разведенного регидрона, чайную ложку воды. То есть дали регидрон, через полчаса дали вод, еще через полчаса снова регидрон. Если рвота уменьшится, перейдите на столовую ложку. Есть еще народное средство, дать ребенку выпить слабо-слабо-розовый раствор марганцовки. Но к таким маленьким я не применяла. а вообще хорошо рвоту останавливает. И если ничего не помогает, тогда действительно только скорая. В больнице обезвоживание капельницами снимут.
Нам очень фуразолидон помогает от рвоты, достаточно один раз дать. Копеешные таблетки. Половинки будет достаточно.
А вот вам сейчас кучу таблеток навыписывали тут. как выбирать будете - считалочкой?
В таком возрасте у детей часто могут случаться приступы рвоты. Инфекцию подхватил где-то. У моих часто бывало. Просто промывайте желудок, заставляйте пить чистую воду, чтобы не случилось обезвоживание организма. Это единственное, что можно сделать в домашних условиях. Должно пройти через пару часов. Если состояние ребенка не улучшится, вызывайте врача.
чай с ромазуланом (тёплый), ромазулан продаётся в аптеке без рецепта
пить воды побольше. в аптеке регидрон купить и давать пить.
Если это отравление - активированный уголь, энтеросгель.
Если инфекция - противоинфекционное, типа энтерофурила.
при тошноте давала ребенку мотилиум.
но лучше конечно обратиться к врачу, и под капельницу! Последствия продолжительной рвоты могут быть ужасны и непоправимы!!!!
при тошноте давала ребенку мотилиум.
Не занимайтесь самолечением, это же ребенок. Скорую вызовите.