Воспитание детей

Когда у ребенка вылез зубик, нужно ли за ним как-то ухаживать? Чистить? Как?

купить силиконовую щетку напальчник и чистить
Когда Ваш ребенок привыкнет к протиранию зубов марлей, используйте специальную силиконовую щетку-напальчник. С ее помощью Вы почистите зубки малыша быстро и эффективно.
-Как пользоваться такой щеткой? – оденьте на палец и очищайте зубки легкими выметающими движениями от десны.

-Как мыть щетку-напальчник? – тщательно! под струей проточной воды.

-Где хранить? – в чистой открытой емкости для просыхания.

-Как часто заменять? – 1 раз в 2-3 месяца
(или чаще - по мере износа) .

В 1,5-2 года переходите к мягким детским зубным щеткам.
Марлю на пальчик и протирать после приема пищи.
**gad~Uka** *
Лучший ответ
Та неее. . .подрастёт чадо и почистит. . .всё одно повыпадают, почистить не успеет.. . ) ))
Назира Сабаева
Наталья Арасланова у одруги у дочери в 1,6 мес пломб весь рот
у Сплат есть зубная паста от 0, там же и щеточка резиновая в коробочке, на палец одевается. но когда у нас был только один зубик, я пастой его не чистила) ) только щеточкой по деснам) да и не каждая крошка дастся)
Асема Ниязова
там очень нежная эмаль, максимум, бинтик на палец наматывайте и аккуратно протирайте, но нам стоматолог сказала, что до появления жевательных зубов можно не трогать.
|Evgenia |
я ничего не делала до 1,5-2 годков
Наталья Арасланова а че так? мы с первого зубика чистим.
Нет
Елена Черная
Мне мама чистила обычной маленькой детской щеткой. Нормальные зубы, за всю жизнь две пломбы поставила, и то в детстве.
Я незнаю но мы с первого зуба чистим. в 7.5 месяцев появился зуб и я купила пасту сплат с силиконовым напалечником-щеткой. до 9 месяцев без пасты чистила дальше с пастой