Воспитание детей
скажите пожалуйста у ребенка 8 месяцев вылезли 2 зубика нужно их чистить или нет?
Нужно, специальной селиконовой щеточкой (она на палец одевается ),в аптеках продают, конечно без пасты, можно отваром ромашки
Да, нужно. Я чистила без пасты силиконовым напалечником с щёточкой.

Как Вы себе это представляете?
конечно нужно если не хотите всякие кариесов и прочего, зубы они и есть зубы хоть 1 хоть 30 трубуют одинакового ухода
да нужно пастой -нулевкой, н-р R.O.K.S.
Лучше сразу коронки золотые поставить...
я своему с 3 лет чистить начала помоему так рано не надо чистить, целее будут.
да не то чтобы нужно, но желательно, просто приучать к щётке, естественно без пасты пока
нужно, есть специальные напальчники с силиконовыми ворсинками, можно и без пасты, давайте яблоки не тертые, чтобы десна здоровыми были и зубы чистые
Чистить нужно с первого зуба без пасты специальной щеточкой (на пальчик) или просто протирать ваточкой, смоченной в кипячоной воде утром и вечером после еды.
чистить надо. хотя в столь юном возрасте будет достаточно давать чистой питьевой водички после каждого кормления, соков/компотов.. и профилактика заболеваний полости рта и гигиена.. а вообще можно начать приучать к щетке.. сначала дать с ней поиграть, а потом слегка помассировать десенки (силиконовый напальчник), потом зубки.
Теоретически-да! Есть силиконовые щёточки на палец. Но на практике это маловероятно. Мы начали чистить 6 штук (зубов) обычной детской щёткой.