Воспитание детей

у ребенка 8 месяцев температура38, прошлый раз кололи антибиотики, но паралельно вылезли зубы, может и сейчас они?

а не поняла-вы зачем ребенка маленького антибиотиками травите??? ?
У моей дочки тоже тяжело лезли зубы, вызывали неотложку, врач посоветовала чередовать свечки Вибуркол (гомеопатические) и жаропонижающее, если температурка высокая, т. е в промежутках между приемом жаоропонижающих средств вставить свечку, она облегчает процесс прорезывания зубов, уменьшает беспокойство ребенка. И еще нам посоветовала Мундизал гель для десен, вот это вещь, надолго снимает боль, Колгель нам хватало на 1 час максимум.
А понос, отказ от еды и даже простуда это нормально, иммунитет ведь снижен. Мы две недели назад маялись. Все пройдет и забудеться. Держитесь!
Anastasiya Sereda
Лучший ответ
может!! Если нет кашля, насморка и никаких признаков болезни и в ротике опухло и 1-2дня только температура, а потом ничего нет... то зубик дал
Повышение температуры при вылезании зубов -обычное дело.
забудьте про антибиотики и дайте тому в рожу кто их вам назначит
Elena Kostikova
если нет других симптомов (насморк кашель ) то оч может быть!
Юлия Бахматова
А зачем антибиотики??? ?
Что температура только антибиотиками лечится???? Может простыл или вирус... .
Вызовите врача, он посмотрит и скажет что у Вас....
всё может быть, пока просто сбивайте температуру
Н@стенк@ *****
нас тоже температура мучила, когда первые зубки лезли, спасались Нурофеном и десна мазали
При 38 - антибиотики? Врача вызывали?
Shahista Gulamova
может и зубы но от темпиратуры всеравно надо что-то давать или делайте обтирание ( вода, водка, уксус ) в равных пропорциях и на суставы и на лоб (трпочку намочить)
Веч Евгения
У моего сына как раз тоже сейчас 38,5, думала зубки (когда они лезут может быть и 39), а оказалось горло красное, простуда. Вызовите скорую или врача, пусть горло посмотрят и десна, они вам и скажут что это, а температуру до 38,2 сбивать не надо, и не кутайте малышы, это вредно!
а зачем антибиотики- то сразу? Без них не пробовали лечиться? По-моему это уж крайний случай. Может быть зубы, может простыл.
Елена Ч
Блин, не торопитесь с антибиотиками. Осмотрите десна, провелите по ним пальцем, нет ли припухлостей, покраснений. А то залечите малыша, потом сами не рады будете.
это на зубки, вы засуньте ребенку свечу парацетомол в попочку, толко года температура дойдет до 38,5* не раньше и все нормально будет, а утром к врачу бегите...
Отведите ребёнка ко врачу неизвестно что это может быть и не известно как это отразиться на здоровье ребёнка
Ничего больше не колите ребенку, темболее антибиотики. В 8месяцев, температура 38 допустима. Организм должен попытаться сам перебороть такую температуру, темболее сейчас время появления зубов.
Самое главное сейчас- максимум кальция с витамином Д3. Следите за температурой, если сильно поднимется натрите его перед сном уксусом
( уксус50% + теплая вода 50%)
у нас 40 была при прорезывании зубов