Воспитание детей

Ребенку 8 месяцев, зубов нет. Когда начинать беспокоится?

а зачем беспокоиться? ? вы видели людей у которых зубы не выросли? ? ну если прямо так переживаете - сходите к врачу, пусть посмотрит - за спрос денег не берут
Ольга Корінець
Лучший ответ
в год. все дети разные, есть и такие, что в год еще беззубые, при этом совершенно здоровы и нормально питаются. поспрашивай старших женщин, наверняка в твоей или в мужниной семье такое уже было раньше у кого-то.
Практика показывает. что зубы все раво вырастают. У кого раньше, у кого позже. Современные дети отличаются от детей вашего поколения, по словам педиатра. позже начинают разговаривать, поскольку информации для их мозга в наше время несравнимо больше. Но они схватывают эти знания намного быстрее.
Даже и не начинайте. Все дети разные, у моих зубы полезли поздно, у дочери в 9 мес, а у сына вообще после года. И ничего, оба зубастые, как положено)
в его совершеннолетие :-)
все детки разные. У моей дочки 1й зубик появился в 9 месяцев. и к году были все положеные зубы.
Галия Демидова
Беспокоится не нужно вообще, рано или поздно они вылезут. У знакомой у сына зубы начали вылазить около полутора лет.
Galinka Гайова
у нас первый в 8 месяцев и 4 дня вылез ) а вообще это не страшно - гораздо важнее порядок их прорезывания, а не время. и тем более надо беспокоится если они слишком рано полезли, а поздно - да хоть в 1,5 года вылезут -это еще норма!
А Вы видели хоть одного человека, у которого они не появились? Так вот причин для беспокойства нет, у моего сына первый зуб вышел ровно в год, и вообще, когда зубы выходят поздно- они будут крепкими ( у сына так и есть)
ОК
Оксана К.
Вылезут куда они денутся) У нас первые два выросли в 6,5 месяцев, а потом следующие аж после года и до 2 лет у нас было 17 зубов.
Беспокоится пока очень-очень рано! 8:)
У некоторых деток в 1,5 года вылезает первый зубик, и ничего, это тоже нормально. Поспрашивайте у своих родителей, когда вылезли зубки у вас и у вашего мужа. Скорее всего у вашего ребёнка вылезет примерно в такой же срок.
Для примера, нам 10 месяцев почти, первый зубик прорезался только позо-позовчера 8:)))
А вообще говорят, чем позже вылезут, тем здоровее будут ;))
Никогда. У всех детей по разному бывает.
У моего сынишки первый появился в 9 месяцев.
Беспокоиться пока рано. У нас зубки полезли к 11 месяцам. А в 1 год и 5 мес уже было 16 зубов. Они вылезали как грибочки - друг за другом, и даже по несколько сразу. В итоге мы опередили тех детишек, у которых зубки начали резаться раньше.
перед появлением десна начнут белеть
У моего брата первый зуб вылез в 9 месяцев, и все нормально
Совсем скоро,
Юленька ^_^
u rebenka k dvum godam dolzjny byt vse zubki, esi k dvm godam ih ne budet togda i bespokoytes.
у моей дочурки вылез первый в 3,5мес. а у сына в 6мес. так что тут у каждого ребенка свои особенности. перед зубами десны начнут набухать, текут слюни, у моих были еще и насморк с сильным кашлем как при бронхите. врач ставила ОРВИ. когда зуб вылез все сразу и прошло.
Rimma Ximanova