Воспитание детей

У мальчика 11 месяцев только 2 зубика выросло. Чего ему не хватает?

У моего сына после года прорезался первый зуб, тоже переживала сначала. Успокоил случай одной старшей подруги, с её младшенькой (уже 15,3-й ребёнок) была такоя же проблема. Пошла она к врачу плача, дескать с дочкой что-то не в порядке, зубки не режуться, с первыми такого не было, может из-за того что поздний... Ну врач осмотрела и говорит: "вы когда-нибудь человека без зубов видели? " Ну та: " Да, к старости выпадают ведь" Врвч: " Ну вот и у вашей дочи, до старости ещё вырастут!... " У моего после года полезли сразу по парно, и стабтльно через полтора-два месяца следующая пара и т. д. Но нам повезло... практически не было ни болей, ни температуры. За то пока их не было грыз дуриком сушки и всё жёсткое, да и дёсна видимо сильно чесались и болели....
Ксюнька Крушева
Лучший ответ
Да это ни от чего не зависит! Ждите, всё будет.
А у нашего в 9 месяцев уже 8 зубов было, зато потом полгода новых не было.
Всё хватает! У нас первый вылез в год и 1 мес!
Оля Жук
всё в норме
Ляззат Бекова
говорят, всему свое время????ну ..незнаю У моей дочи в год и 1 месяц - уже все зубки повылезали... А вот интересно - ваш малыш на грудном вскармливании? ?
Доче 1год и9-ый месяц - до сих пор сосет...
Ну уж в год должно быть больше, чем 2 зубика, это точно.. .А что говорит ваш стоматолог? В 9месяцев были на профилактическом обязательном осмотре? Про зубки....
такая генетика. Ему не хватает только родительского спокойствия. Попейте успокоительные и не переживайте)))
девушка, подозреваю что вы наслушались умных родственников и хвастливых подруг-мамаш.
у некоторых детей зубы после года вылазят, не парьтесь. у вас ребёнок здоровый, сильный, развивается - всё хо-ро-шо.
Витаминчиков и кальция, сбалансированного питания, разнообразного...
не факт, что чего-то вообще не хватает. Всему свое время.
Vivianne Iris
Терпения вам не хватает :)
ничего страшного. потом как грибы полезут. удачи.
Кальция...
все ему хватает. у каждого зубика свое время. ну вы меня удивляете!!!! Ну как дети, чесс слово!!!
У некоторых детишек в год ни одного зубика, так что все нормально не переживайте!
Всего ему хватает, не переживайте, у моей племянницы в 1 год и 4 мес был всего один зуб, нижний, при этом она была абсолютно здорова, врачи тоже не давали поводов для беспокойства. В итоге ей сейчас 3 года и у нее все зубы, хорошие зубы. Единственный минус то, что они одновременно стали лезть, была высокая температура несколько дней. Да и потом, вы когда нибудь слышали, чтобы у кого то с рождения не выросли зубы??!!)))))))))))))))
покоя ему не хватает!
Каждый день ему два зуба пересчитываете ...)))
[O
[ Off Page ] [ Aci ]
ну, видимо, зубиков
ой, я тоже так думаю! Всё просто замечательно)) ) У моей тоже всего ДВА, но такие очаровашки))))) ) Юльке моей скоро год
Irina Kazarceva
В этом нет ничего страшного, у моей дочки в 10 мес только первый вылез)