Воспитание детей

Мальчику 8 месяцев, зубика ни одного, а мама еду ему не перетирает...

Мальчику 8 месяцев, зубика ни одного, а мама еду ему не перетирает... вот сварила супчик или гречку, и не перетирая кормит ребёнка... Как вы думаете, в таком возрасте можно так делать??
нельзя, потому что во-первых может поперхнуться, во-вторых желудок не сможет справляться с такой пищей и скоро начнутся проблемы у малыша с пищеварением, а это может и аллергию за собой повлечь и кучу всяких болячек.
Что же это за мамаша шизанутая, жалко мальчишку
Галина Коломийцева
Лучший ответ
Нет! Это же нагрузка чудовищная на желудочек и последствия.. Пусть попробует не жуя морковь сама попроглатывать кусками...
а в банках купить не проще... такая не мать, а ехидна
Евгения Рящина
Мама все делает правильно. Ребенку нужно жеванием стимулировать рост зубиков. Он жует и чешет десенки, зубики скоро вылезут. Так можно делать в отношении мягких овощей (вареная картошка, кабачок) , т. к. то же яблоко или кусок мяса ребенок просто не разжует.
Если ребенка уже сейчас кормить только тертой едой, то потом он будет лениться жевать и начнет давиться (я помню - сделала такую ошибку, ребенок уже в яслях долго переучивался, т. к. там еду не трут)) )
**** Татьяна ****
перетирать совсем в пюре не обязательно, но консистенция хотя бы гречневой каши долждна быть.
а мелкими кусочками ребенку можно давать не ранее 10 месяцев.

ваша подруга либо ленится перетрать, либо внатуре дура
вообщето он в состоянии перетереть их деснами.. . иоя так делала, правда у нее рано зубы появились, но ведь передними особо не разжуешь, а кусочки мы ей давать стали еще до того ка вылезли жевательные зубки. . нормально организм справился.. . вы ведь когда едите не совсем в пюре пережевываете еду.. . но вообще это ее дело...
моему вот 2 года. Почти все зубики уже, конечно. И то я ему ту же гречку немного все таки толку. Мясо либо режу мелко, мелко. Либо через мясорубку. А уж в 8 мес надо обязательно все перетирать. Мамаша не родивая. Бедный мальчуган
ну во- первых куски будут очень долго перевариваться, что вредно для желудка. во- вторых ребенок может подавиться. нельзя ребенка в таком возрасте так кормить, все протертое должно быть.
Асем Каппар
А у моему ребенку 5 месяцев, а зубиков у нас 2! Это хорошо или плохо?
Оля Окунева
Людмила Охина это нормально)))
нам 11 месяцев, 8 зубов. Я только с 10 месяцев начала разминать еду ребенку, перемалываю в блендере не всегда до пюре, когда как, жевать как мы доча еще не умеет. Когда получаетс, может и яблоко целое сжевать. Надеюсь, что со временем всему научится.
anastasiatur84
нельзя, потому что ребёнок может поперхнуться и еда может поцарапать нежный детский желудок! =)) в таком возрасте нужно есть только пюре!
я этому ребёнку очень сожалею
бедняжка ведь подавиться может или ещё чего-нибудь.... ОЙ! не буду об этом думать